Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.10.2020 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 09.10.2020 г.

Чтобы бизнес рос и процветал

Автор: Татьяна Мелентьева

Дан старт работе Окон центра «Мой бизнес», открытых на базе Центра поддержки и развития предпринимательства. На торжественном мероприятии присутствовали министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, исполняющий обязанности главы местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева. Вела церемонию открытия директор Навашинского центра поддержки и развития предпринимательства Надежда Мелентьева.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Окна центра «Мой бизнес» открылись уже в 20‑ти муниципалитетах области. В городском округе Навашинский эти Окна открываются третьи в области в текущем году. Остальные начали работу еще в 2019 году. И надо отметить, что в период пандемии Окна центра, открытые в области, оказались очень своевременными. Статистика показывает, что только в Навашине предпринимателям было дано порядка 800 консультаций по вопросам мер их поддержки.

– Работа Окон необходима и своевременна. Окна позволяют предпринимателям не просто получить консультацию, а точно сформулировать для них предложение, которое поможет им в затруднительной ситуации, успешно продолжить свой бизнес. Хочу пожелать предпринимателям округа максимально комфортного пребывания в стенах Окон, максимальной помощи. Для нас очень важно сегодня не просто количественное составляющее бизнеса, а качественное, чтобы бизнес рос, бизнес процветал, соответствуя всем тенденциям современного предпринимательства. Мы сегодня прошли по округу, было отрадно видеть, что город чистый, предприниматели, которые ведут здесь бизнес, имеют бренды, качественные магазины, продукцию. И это достижение является заслугой людей, которые здесь живут, – подчеркнул министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, еще раз сосредоточив внимание на роли Окон, которая заключается в том, чтобы предприниматели и дальше могли вести свой бизнес, расширять его, модернизировать, создавать новые проекты на благо жителей округа и области.

– Сегодня активно поддерживается бизнес, субъекты малого и среднего предпринимательства. Это неспроста. Мы понимаем, успешная работа предпринимательства – это дополнительные рабочие места, инвестиции, социально значимые проекты. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 492 предпринимателя. Вести собственное дело нелегко! Оно как живой организм, который требует постоянной заботы, поддержки. И сегодня открываются Окна центра «Мой бизнес», направленные на оказание консультационной, финансовой поддержки малому и среднему предпринимательству, – отметила исполняющий обязанности главы местного самоуправления Татьяна Берсенева, желая Окнам активной работы, новых проектов, надежных партнеров, предпринимателям – стабильности, развития, здоровья, благополучия.

В рамках этого события состоялось и награждение победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года». Награды по итогам 2019 года вручали по трем номинациям. В номинации «Эффективность и развитие» победил генеральный директор ООО «Люкс» Сергей Кузьмин, во второй – «Семейный бизнес» победу одержал директор ООО «Стоматологическая клиника Елены Докукиной» Денис Докукин, на награждение он был приглашен вместе с супругой Еленой, в третьей – «Молодежный бизнес» победителем стал индивидуальный предприниматель Кирилл Корчин.

38