Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.09.2019 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 27.09.2019 г.

Спортзал преобразился

Автор: Ксения Пискунова

23 сентября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в Тешинской школе. Как долго ждали этого дня все: и педагоги, и ученики, и их родители. И вот он, новый, комфортный, теплый спортивный зал, получивший вторую жизнь. Преобразился до неузнаваемости.

В ходе капитального ремонта были проведены масштабные строительные работы: замена оконных блоков и дверей, ремонт стен, замена системы отопления, канализации и электроосвещения, произведен капитальный ремонт туалетов и душевых комнат, а также ремонт пола и установка специального покрытия. И все это благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования Нижегородской области», в рамках которой в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, создаются условия для занятий физической культурой и спортом.

На открытии присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, ее заместитель Елена Колпакова, начальник управления образования Николай Герасимов, а также представители местного отделения партии «Единая Россия». Поздравляя с открытием нового спортивного зала, гости выразили надежду на то, что в таком комфортном и теплом зале ребята будут активнее заниматься спортом. В подарок Игорь Александрович преподнес учащимся школы спортивные майки-«борцовки».

За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство и активное участие в реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Благодарственным письмом главы местного самоуправления и главы администрации городского округа Навашинский была награждена директор Тешинской средней школы Наталья Вагина.

После торжественной церемонии состоялась спортивная эстафета между обучающимися начальных классов школы, которая стала стартом работы нового зала. Провел соревнование директор Детско-юношеской спортивной школы округа Александр Резайкин.

Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований, куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Ребята показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Жюри было непросто оценивать команды, которые в итоге набрали одинаковое количество баллов. Дружба победила и в этот раз. Заместитель главы администрации Елена Колпакова и начальник управления образования Николай Герасимов наградили команды сладкими подарками.

Свое творчество на протяжении праздничного мероприятия дарили обучающиеся Тешинской школы и творческого объединения «Музыкальная капель» Дворца детского творчества (руководитель Валерия Калинина).

Праздник получился ярким и символичным.


Справка «ПП»: В ходе реализации программы школе выделено 2 млн 893 тыс. 70 рублей на капитальный ремонт спортивного зала. В образовательном учреждении в полной мере имеется все необходимое для всестороннего развития сельского ребенка: просторные светлые классы, столовая на 60 посадочных мест, актовый зал, оборудованная комбинированная учебная мастерская, компьютерный класс с локальной сетью, спортивный зал. Учебные кабинеты обеспечены компьютерами, интерактивными досками, наглядным, учебно-лабораторным оборудованием. Возле школы оборудована спортивная площадка, на которой в 2017 году были установлены уличные тренажеры. На данный момент в школе созданы все условия, чтобы она продолжала быть культурным, духовным и спортивным центром поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2213