Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.09.2019 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 27.09.2019 г.

И ожил сквер…

Автор: Ксения Пискунова

Наш город шагает в ногу со временем, приобретает современные черты – тому подтверждение новые дома, детские и спортивные площадки, благоустроенные парковые и дворовые территории. Развитие продолжается.

Так, 23 сентября состоялось открытие небольшого, но очень уютного сквера около Навашинского районного суда.

На празднике присутствовали депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, глава администрации городского округа Навашин­ский Татьяна Берсенева, представители местного отделения партии «Единая Россия», общественность, а также местные жители.

– Городской округ Навашинский входит в число 12 моногородов Нижегородской области. В рамках реализации программ комплексного развития моногородов на территории нашего округа реализуются инвестиционные проекты по улучшению качества городской среды и бизнес-среды, развивается социальная инфраструктура, – открывая торжество, сказала ведущая мероприятия Нина Мешкова.

Как отметила глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, мечты превращаются в реальность.

– Более 200 неравнодушных жителей отдали свой голос именно за этот сквер при голосовании за объекты благоустройства в 2019 году. Я благодарю всех, кто принял активное участие в реализации проекта. Впереди нас ждут новые идеи и проекты. Я поздравляю вас с открытием данного объекта и очень надеюсь, что этот сквер будет излюбленным местом не только горожан, но и гостей города, – обратилась Татьяна Александровна к навашинцам, призывая продолжать участие в жизни и благоустройстве города.

– Партийный проект «Городская среда» на практике показывает слаженное взаимодействие населения, депутатов и органов исполнительной власти. Приятно видеть, что инициативы граждан поддерживаются и воплощаются в реальность, и тому доказательство – благоустроенный сквер около Навашинского районного суда. Уже много проектов реализовано, но еще больше предстоит. Наша главная задача – совместными усилиями благоустраивать территории для комфорта всех жителей нашего замечательного города, – добавил депутат Законодательного Собрания Игорь Тюрин.


Сквер около Навашинского районного суда благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Навашинский». Стоимость контракта составила 3 млн 729 тыс. 120 рублей 40 коп. Работы по благоустройству данного общественного пространства выполнила Муромская компания ООО «Гелиос+».


Отметим, что дизайн-проект общественного пространства включил в себя благоустройство сквера, площадь которого выложена тротуарной плиткой, по периметру разбиты 3 клумбы. В них высажены кусты можжевельника и смородины. Для комфортного отдыха установлены 4 лавки-клумбы, фасады которых облицованы мелкозернистым декоративным покрытием. В центре клумб посажены остролистные клены. Помимо этого, модернизировано уличное освещение и обустроен тротуар по улице Трудовая, примыкающий к скверу. И, конечно, точкой притяжения стал новый арт-объект – это объемные буквы «НАВАШИНО».

В ходе мероприятия за тесное плодотворное сотрудничество по успешному внедрению партийного проекта «Город­ская среда» были отмечены председатель Навашинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Липкина и главный специалист отдела спорта и работы с молодежью управления культуры, спорта и молодежной политики администрации округа Наталья Кутузова. Им вручены Благодарственные письма Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено депутату Законодательного Собрания Нижегород­ской области Игорю Тюрину, главе администрации Татьяне Берсеневой и Людмиле Липкиной.

– Очень приятно, что сегодня у навашинцев появился новый сквер, где теперь можно отдохнуть, любуясь элементами современного дизайна. На протяжении трех месяцев наш коллектив пристально наблюдал, как происходит стройка. На наших глазах с каждым днем эта территория преображалась. От лица всех горожан хочется сказать слова благодарности руководителям области, города за реализацию таких нужных проектов по благоустройству, – в заключение сказала заведующий детским садом № 10 «Сказка» Татьяна Панова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180