Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.09.2019 10:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 20.09.2019 г.

Это наша тема

Автор: Оксана Шакирьянова

14 сентября для студентов Навашинского политехнического техникума под лозунгом «Спорт – наша тема» проходил День здоровья, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости.

Ежегодное проведение подобных спортивных состязаний среди студентов учебных групп стало еще одной доброй традицией в техникуме. И все благодаря инициативным и энергичным преподавателям физической культуры Валерию Монахову, Сергею Чернышову и Максиму Шахтерину. Дождливая погода в этот день не стала помехой. Наоборот, в городском парке собрались в полном составе команды почти всех студенческих групп, среди которых было немало и девушек, готовых ни в чем не уступать юношам.

Перед началом спортивных состязаний состоялось торжественное построение, где студентов поздравила с началом учебного года и. о. директора техникума Любовь Бирюкова, пожелавшая спортивных успехов и достижений в честной борьбе.

Программа соревнований предусматривала участие команд в четырех видах спорта: бег на расстояние 30 метров, толкание ядра, толчок гири весом в 16 килограммов и эстафета 4 по 100 метров. От каждой группы участвовало 4–6 спортсменов, всего же – 95 человек.

В итоге, в соревнованиях по бегу на короткую дистанцию победителем среди юношей стал студент 2 курса из группы «Информационные системы» Владимир Разумовский, а среди девушек 1 место заняла студентка 2 курса из группы поваров Елизавета Дубова.

На спортивной площадке, где необходимо было проявить свою выносливость и силу в поднятии гири весом 16 кг, лучший результат показал студент 2 курса из группы автомехаников Александр Левин: впервые за историю проведения соревнований в техникуме он поднял гирю 65 раз!

Самым крепким и метким в бросании ядра оказался студент 4 курса из группы «Технология машиностроения» Дмитрий Грунин, кинувший снаряд с одной попытки на расстояние в 15,3 метра.

Заключительным этапом состязаний стала спортивная эстафета, которую среди девушек выиграла команда поваров, а среди юношей – команда третьекурсников из группы «Технология машиностроения». Имена победителей были объявлены на линейке в техникуме.

Завершился День здоровья участием студентов в молодежной акции, которая была организована в рамках реализации федерального проекта «Трезвая Россия» при поддержке Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Навашинский. Делая фото с названием проекта, студенты техникума хотели привлечь внимание общественности к проблеме алкоголизма, в том числе среди молодежи. Их фото – это агитация за занятия спортом и укрепление здоровья.

Кроме того, в рамках Всероссийского Дня трезвости управление культуры, спорта и молодежной политики объявило интернет-конкурс среди студентов техникума на самое спортивное фото «Спорт в моей жизни». Самые смелые и спортивные студенты приняли участие в фотоконкурсе. Победителем станет тот, чья фотография наберет наибольшее количество «лайков». Он будет назван 21 сентября во время проведения «Кросса Нации – 2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97