Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.09.2019 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 13.09.2019 г.

Вперед, в будущее!

Автор: Ксения Пискунова

7 сентября в излюбленном месте горожан, в парке культуры и отдыха «Озеро Зеленое», состоялся праздник «Дети – наше будущее», посвященный профессиям. Он был организован телекоммуникационной компанией АО «Уфанет» при поддержке администрации городского округа Навашинский для самых юных школьников, их родителей и учителей.

В этот солнечный, замечательный денек детей ожидало множество сюрпризов. И начались они с центрального входа в парк, где школьников уже ждали представители пожарной и скорой служб, ГИБДД и студенты военно-патриотической секции «Орлята» Навашинского политехнического техникума, которые подготовили увлекательную экскурсию в мир профессий. Ребята смогли попробовать себя в роли пожарного, врача и инспектора ГИБДД, примеряя боевую одежду, средства защиты полицейского, собирали и разбирали автомат, а также принимали активное участие в викторинах. Впечатлений у детей было много, они тут же делились ими друг с другом.

Продолжилось мероприятие открытием «Аллеи первоклассников», где на баннерах были размещены фотографии первоклашек всех школ нашего округа с их именами и мечтами о будущей профессии. Рядом с ними можно было увидеть статистику самых популярных имен и профессий среди тех, кто впервые в этом году сел за школьные парты.

Помимо этого, большим сюрпризом для всех детей стал квест «Классное приключение», где им на нескольких площадках предстояло успешно выполнить все задания. Например, на станции «Учителя» ребятам проводили химическое шоу, а на площадке «Строители», кстати, отмечу, что она являлась самой популярной, дети смогли поработать настоящей дрелью, тем самым, попробовав себя в профессии строителя. Еще одной популярной площадкой была «Юные корабелы», организованная педагогами Дворца детского творчества. Здесь не только были продемонстрированы показательные запуски моделей судов воспитанников творческого объединения, но и совместно со своими педагогами они помогали участникам сделать кораблики, которые в дальнейшем испытали на воде.

Интересной и увлекательной оказалась детская постановка в исполнении артистов театра «Вера» из Нижнего Новгорода, показанная на главной сцене парка.

Праздник завершился ленточным салютом. От такого торжества в восторге и взрослые, и дети.

– Этот праздник нам очень понравился. Он был необычным, ярким и запоминающимся. Побывали на различных творческих площадках, попробовали свои силы в строительстве. Это, оказывается, нелегкое занятие, – поделились впечатлениями сестренки Александра и Алиса Шаховы.

– Когда после завершения праздника я спросила свою маленькую дочку, что понравилось больше всего, она, не задумываясь, ответила: опыты! – рассказала мама первоклассницы Насти Шакирьяновой. – И, действительно, с площадки, где на протяжении нескольких часов сотрудница компании проводила для многочисленной ребятни научные эксперименты, например, как из воды и порошка можно получить искусственный снег, моей Настюшке очень не хотелось уходить. С нескрываемым любопытством не только дети, но и взрослые наблюдали за всеми этими «научными метаморфозами», забирая с собой в полиэтиленовых мешочках частичку «волшебства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63