Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.09.2019 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 13.09.2019 г.

Трудовой десант на Зеленом

Автор: Ксения Пискунова

С каждым годом становится все привлекательнее наш город. Это не может не радовать навашинцев и гостей. Произошедшие изменения замечают все. А еще несложно заметить отличительную черту многих жителей – неравнодушие, благодаря которой сдвигаются с мертвой точки нерешаемые порой годами проблемы, воплощаются в жизнь самые безумные идеи.

Так, городской парк после восстановления, состоявшегося в 2014 году в рамках реализации областной программы по поддержке местных инициатив и благодаря добровольцам под руководством Алексея Афанасьева, стал излюбленным местом отдыха горожан и активной площадкой для развлечений жителей любого возраста, тем самым, успешно воплощая в жизнь свое основное предназначение. Парк ежегодно благоустраивается, появляются новые объекты, малые архитектурные формы. В этом году администрация городского округа продолжила работу по созданию уюта в парке и приступила к разработке проекта по дальнейшему его благоустройству и прилегающей территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Масштабный субботник по расчистке территории для будущей пешеходной зоны, которая пройдет от парка до мемориала погибшим в Великой Отечественной войне вдоль прибрежной линии озера Зеленое, состоялся в воскресное солнечное утро. Активные мест­ные жители призвали всех неравнодушных горожан принять участие в субботнике: навести порядок, вырубить сухие деревья и кустарники, убрать мусор и сухостой. Идею под­держала и администрация округа.

Откликнулось около 200 жителей, которые собрались на уборку целыми семьями, с детьми. Несмотря на юный возраст многих участников, а, к слову, самому маленькому было 4 года, трудились ребята наравне со взрослыми. Отрадно было наблюдать, что мероприятие собрало немало активистов и добровольцев, даже пенсионеры не остались в стороне, а, отложив домашние хлопоты, вышли совершить благое дело.

– Хочется выразить слова благодарности каждому присутствующему, кто внес маленькую, но очень значимую лепту в это важное для всех дело. А также тем, кто оказал спонсорскую помощь: генеральному директору АО «Навашинский хлеб» Ольге Январевой, директору МП «Жилкомсервис» Игорю Мурагину. Не зря говорят, что вместе мы сила, именно благодаря слаженной работе наше общее дело принесло свои плоды, – прокомментировала глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошел весело и плодотворно.

– Мне, как жителю города Навашино, приятно видеть, что сегодня откликнулись на призыв целые семьи: и стар, и млад. Я считаю, что это очень правильно, когда родители с раннего возраста учат детей ценить свой труд, труд других людей. Может, именно подрастающее поколение будет трепетнее относиться к природе, – поделился один из добровольцев Игорь Ежков. – Работали мы слаженно, всё благодаря грамотной постановке задачи. Особая благодарность за ароматный чай и вкусные пирожки. Всегда приятно после работы перекусить на свежем воздухе.

– Наша команда флорболистов с удовольствием потрудилась на благо родного края, – добавил Владислав Козлов.

По завершению уборки для всех присутствующих главой администрации Татьяной Берсеневой был организован горячий чай с вкусными пирожками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112