Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.08.2019 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 16.08.2019 г.

Голосуй – распределяй бюджет

Автор: Ксения Михайлова

Как мы сообщали в прошлом номере газеты, городской округ Навашинский представил в министерство финансов проекты для экспертизы и дальнейшего размещения на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» (http://mf.nnov.ru:8025/).

В конечном итоге, от округа приняты на рассмотрение 3 проекта с дополнениями и поправками, а именно:

1. «Модернизация сетей холодного водоснабжения г. Навашино (I этап)» (стоимость 10 млн рублей).

2. «Глобальные каникулы» – Бизнес-проект модернизации Филиала МБОУ ДО «Навашинский центр дополнительного образования детей» – «Детский оздоровительно-образовательный центр «Озеро Свято», который подразумевает ремонт корпусов, пожарной сигнализации, водоочистку (стоимость около 5 млн рублей).

3. «Ремонт и благоустройство мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне» (стоимость около 5 млн рублей).

Напомним, что с 1 по 15 сентября пройдет голосование по отбору проектов для их дальнейшего финансирования. Необходимо отдать свой голос за проект, реализация которого наиболее важна в нашем городском округе.

Сумма в 900 миллионов рублей будет распределена между муниципалитетами-победителями в зависимости от численности населения. По итогам голосования городской округ может получить 15 млн рублей на реализацию двух из трех проектов. У нас появилась возможность решать, на что пойдут деньги из регионального бюджета.

За ходом реализации проектов жители области смогут следить на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22