Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.07.2019 09:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 09.07.2019 г.

Строительство идет полным ходом

Автор: Ксения Пискунова

«Оперативное реагирование всех ветвей власти на возникающие проблемы, безусловно, поможет эффективной реализации национальных проектов в Нижегородской области», – отметила депутат Государственной Думы Российской Федерации от Нижегородской области, член фракции «Единая Россия» Наталья Назарова на совещании, состоявшемся 3 июля в администрации городского округа Навашинский, который она посетила, чтобы проконтролировать работы по выполнению партийного проекта «Городская среда».

В этом совещании по вопросам практики реализации национальных проектов на территории городского округа Навашинский приняли участие глава местного самоуправления Владимир Малышев, глава администрации Татьяна Берсенева, главный врач Навашинской центральной районной больницы Светлана Тарасова, директор управления социальной защиты населения Максим Пичугин, а также представители администрации и местного отделения партии «Единая Россия».

Благодаря действиям правительства Нижегородской области в регионе успешно стартовали национальные проекты «Безопасные и качественные дороги», «Здравоохранение», «Культура» и другие. Но в процессе практической реализации на местах нередко возникают проблемы. Например, при проработке документации для строительства нового Дома культуры в селе Натальино столкнулись с откровенно устаревшими санитарными требованиями, препятствующими строительству.

– Где-то нужно вносить изменения в действующее законодательство, где-то смелее и шире избавляться от неэффективных норм и требований, мешающих развитию и движению вперед. Оперативное реагирование всех ветвей власти на возникающие проблемы, безусловно, поможет эффективной реализации национальных проектов в Нижегородской области, – в заключение совещания отметила Наталья Васильевна, сделав акцент на то, что встречи, проводимые в городском округе Навашинский, всегда носят конструктивный характер.

В свою очередь, руководители округа поблагодарили Наталью Васильевну за тесное сотрудничество, участие в решении проблем городского округа.

В этот день депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова также побывала на строительной площадке на улице Трудовая, 8 г. Навашино.

– Мы видим, что полным ходом ведется возведение объекта благоустройства, о необходимости которого говорили жители города. Рядом детский сад, школа, другие учреждения, а значит, место отдыха для горожан будет востребованным. Очень важно, что партийный проект «Городская среда» создается вместе с населением и отвечает всем современным запросам, – сообщила Наталья Васильевна.

172