Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.07.2019 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 16.07.2019 г.

«Прошагай город»

Автор: Оксана Порожнетова, специалист  I категории управления культуры, спорта и молодежной политики округа

12 июля в Навашине управлением культуры, спорта и молодежной политики был реализован проект «Прошагай город» программы «Развитие моногородов». Цель проекта – повышение туристского интереса и привлечение российских и зарубежных туристов в российские моногорода.

«Прошагай город» – это общегородское мероприятие в формате командного квеста. В ходе игры участники двигались по заданному маршруту, знакомились с туристскими объектами: историческими местами, музеями, достопримечательностями, центрами отдыха и питания, магазинами, банками, делали фотографии этих объектов, наносили информацию и отзывы о них на онлайн карты.

Участники навашинского квеста, среди которых были представители клуба скандинавской ходьбы «Пойдем ходить» (капитан Г. А. Ежкова), Союза пенсионеров России городского округа Навашинский (капитан В. А. Мартьянов), молодежная сборная команда городского округа Навашинский «Родина» (капитан М. Берсенева, шк. № 4), за два часа прошли по трем городским маршрутам. Погода выдалась капризной, но это никого не испугало.

Все участники квеста были награждены дипломами за участие и тематическими памятными значками.

122