Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.06.2019 09:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.06.2019 г.

Торжественный выпускной

Автор: Татьяна ХРАМОВА. Фото автора

и одновременно праздник последнего звонка для 25 выпускников Детской школы искусств состоялся на прошлой неделе. Расставаться всегда нелегко, но пусть для ребят эта грусть будет светлой и чистой, как прозрачные капли утренней росы в преддверии теплого солнечного дня. Впереди-то начинается самое лучшее!

Сегодня он,

трезвоня в школе этой,

Звучит чуть-чуть

хрустальней и грустней.

Так пусть звоночек

в праздник, как примета,

Желанья и мечты

осуществит скорей!

За годы обучения в школе, для ребят прозвенело много звонков. Вот наступил черед и последнего. На мероприятии царила та особая атмосфера, которая может быть один только раз в году: торжественность, тревога, радость и легкая печаль…

До начала торжественного вручения выпускникам школы свидетельств об окончании перед присутствующими выступила директор ДШИ Татьяна Борисова. С большой теплотой она отметила, как дороги каждому педагогу его ученики. Особенность обучения здесь состоит в том, что ребята, осваивая музыкальные дисциплины и художественные приемы, заряжаются еще большей жаждой творчества. А значит, приобщение к миру высокого искусства дает выпускникам огромный приоритет во взрослой жизни. Потому для человека, освоившего ремесло и обладающего инструментом – всегда горит зеленый свет на жизненном пути. Отдавать людям частичку своей души посредством музыки и краски, радуя и вдохновляя творчеством – это ли не счастье? Ведь отдавая, мы получаем. Красота спасает мир!

В школе искусств ребята получили начальное музыкальное и художественное образование. А за годы обучения, участвуя во многих российских и международных конкурсах, фестивалях и выставках, они подтверждают и повышают престиж и значимость своей школы. Для многих она послужит первой ступенькой, толчком для достижения новых высот на выбранном поприще.

Любое достижение радует не только педагогов и учеников, но также и их родителей, которых в этот вечер награждали благодарственными письмами ДШИ. Свидетельства с отличием получили выпускники: Мария Мустафина, Анна Курицына, Серафима Шаркова, Ксения Феоктистова, Полина Игнатьева, Забава Папин, Арина Ушакова, Мария Корякина, Виктория Суздальцева, Дарья Лысенко, Анастасия Гунина.

Свидетельства об окончании Детской школы искусств получили: Ярослав Аристов, Данила Поднебеснов, Александр Мочалов, Кристина Медведева, Алина Маркова, Эвелина Майорова, Наталья Крюкова, Дарья Кормишина, Мария Казакова, Кристина Борзых, Артемий Аряев, Мария Маслова, Екатерина Поднебеснова.

Нельзя не отметить, насколько красивы и торжественны были выпускники, педагоги и гости. Насколько эмоционально выступали они на сцене, показывая сценки, музыкальные номера, исполняя стихи и частушки. А видеопоказ на экране шутливых эпизодов из жизни школы, не оставил равнодушным ни одного зрителя. Мероприятие это запомнится надолго!

В завершение вечера выпускники преподнесли педагогам цветы и подарки. В добрый путь, выпускник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

320