Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.06.2019 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 28.06.2019 г.

Выпускной в формате «золото»

Автор: Ксения Пискунова

«А ведь еще недавно они пошли в первый класс… такие маленькие, смешные, немножко неуклюжие, крепко держали нас за руку, расспрашивая о школе… Но вот позади школьные будни, выпускные экзамены, перед ними открывается дорога во взрослую жизнь, удивительную и прекрасную…» Дорогие наши читатели, как вы думаете, о ком это? Правильно! Это наши самые активные, целеустремленные, позитивные выпускники 2019 года, и не просто выпускники, а «золотая» гордость городского округа Навашинский.

Ожидая начала торжественной церемонии, вчерашние школьники, нарядные и красивые, позировали перед фотокамерами, принимали поздравления от близких и друзей. Слышен был веселый смех, но даже через него можно было почувствовать грусть. Ведь сегодня им предстояло навсегда проститься со школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом, со своими учителями и одноклас-сниками, ставшими за эти годы родными.

Фойе Дворца детского творчества было забито до отказа. На праздник пришли не только педагоги, директора школ округа, родители, родственники и друзья выпускников, но и почетные гости, среди которых были глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, ее заместитель Елена Колпакова, начальник управления образования Николай Герасимов.

Глава администрации округа Татьяна Берсенева порадовалась достижениям выпускников, поблагодарила их за упорство в освоении школьных знаний и пожелала не бояться препятствий, идти смело вперед, не отступая от намеченных целей, и после получения профессионального образования вернуться в родной город высококвалифицированными специалистами. С напутственными словами также обратился и начальник управления образования Николай Герасимов, выразив уверенность, что все ребята продолжат учебу в вузах, которые выберут исходя из своих предпочтений.

…Звучит торжественная музыка, настал долгожданный момент – вручение аттестатов особого образца и золотых медалей. Валерия Баринова, Софья Бугой, Алина Гантова, Ирина Ермилина, Александра Захарова, Кирилл Клочков, Антон Клыков, Виктория Марахтанова, Вероника Павлова, Максим Фадеев, Анастасия Шишкина и Антон Шепелев под громкие аплодисменты гостей выходили на сцену за заслуженными наградами. В торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма главы местного самоуправления и главы администрации городского округа Навашинский и родителям виновников сего торжества за достойное воспитание детей.

Слова напутствия и поздравления прозвучали в этот день и от самых дорогих и родных людей на свете – родителей. Именно они все эти годы вместе с детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали сочинения и контрольные работы, огорчались и радовались… Озвучивая свой родительский наказ, мамы и папы желали, чтобы их выросшие дети шли к своей мечте, не сдаваясь и не отступая.

Подарком для «золотых» выпускников стали творческие номера детской образцовой студии эстрадного вокала «Родничок», образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин» Дворца культуры и творческого объединения «Музыкальная капель» Дворца детского творчества, а также от выпускников-медалистов средней школы № 4.

На этом завершилась торжественная часть выпускного бала. После чего виновники торжества вышли на улицу и по старой, доброй традиции запустили в небо шары, загадав желание.

…Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди – широкая дорога в новую, взрослую жизнь! Какая она будет? А здесь уже решает и выбирает каждый сам. Главное, выпускники, не ошибитесь!

756