Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.06.2019 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.06.2019 г.

«Это все – мое, родное, Это где-то в глубине, Это самое святое…»

Автор: Ксения Пискунова

Эти строки из припева песни известного российского автора-исполнителя, музыканта, заслуженного артиста РФ, Почетного гражданина городского округа Навашинский Сергея Трофимова являются неоспоримым подтверждением любви к Родине. 12 июня мы отмечаем День России. Это еще молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Накануне этого праздника я узнала у навашинцев, что для них значит День России и как они обычно его отмечают.

Альберт Пискунов, электромонтажник судовой АО «Окская судоверфь»:

– Непременно должны быть такие праздники в календаре. Россия – это природа, история и язык. Как можно не любить это все? Нужно только нам всем беречь и сохранять все, что нас окружает. Я горжусь тем, что мне посчастливилось стать гражданином великой и могучей державы!

Анна Климова, педагог-организатор Дворца детского творчества:

– Прежде всего, этот день связан с моей родной и любимой мамой! В этот день она отмечает свой день рождения! Мама очень любит пионы, поэтому ранним утром я несу ей букет больших, ароматных и любимых ею цветов. Что касаемо Дня России – то это очень патриотичный праздник, объединяющий все национальности нашего государства. Я горжусь своей страной! А она начинается для меня с мамы.

Кристина Медведева, обучающаяся 8 класса Большеокуловской средней школы:

– День России – это праздник моей страны, большого и сильного государства. Страны, которая имеет огромное наследие, которое нам, россиянам, нужно приумножать и сохранять.

В этот день мы с семьей стараемся выбраться на природу и насладиться красотой нашей местности!

Марина Богатова, хормейстер детской образцовой студии эстрадного вокала «Родничок» Дворца культуры:

– День России – это праздник, который неразрывно связан с моей малой родиной, где я живу и работаю. Своим воспитанникам я говорю, что у всех людей есть дни рождения, а 12 июня свой день рождения отмечает наша страна, поэтому творчество нашего коллектива в рамках празднования Дня России является нашим подарком ей.

Я от всей души хочу поздравить россиян с таким замечательным праздником и пожелать не забывать наши корни, прославлять хорошими поступками и делами нашу страну!

Дмитрий Засухин, студент МГУ им. Н. П. Огарева:

– Я считаю этот праздник одним из самых важных в нашей стране, ведь 12 июня мы, россияне, отмечаем день становления и независимости нашей страны. В этот день весь русский народ празднует силу и величие России. Мы же с семьей обычно выезжаем на природу, а вечером идем на праздничный салют.

98