Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.05.2019 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2019 г.

Праздник, как кадр из фильма

Автор: Ольга Владимирова. Фото автора

В минувшие выходные все 180 жителей Сонина отмечали 381‑й День села. Как рассказала заведующий местным Домом культуры Валентина Борисова, к празднику готовились около 2 месяцев.

Почетное место на торжестве занимали местные умельцы с изделиями, изготовленными своими руками. Во время праздничного концерта они провели небольшой мастер-класс. Галина Ивановна Шибанова рассказала о своем увлечении и показала изделия с вышивкой, Николай Васильевич Шульпин – плетеные корзины и поведал о том, как их мастерить.

Юная жительница Сонина Анастасия Максимова была отмечена памятным подарком как единственная в селе выпускница. Обучается она в 11 классе Большеокуловской средней школы.

Своими яркими выступлениями зрителей порадовали детский танцевальный коллектив «Барби», вокалистка Анастасия Фадеева, вокальный коллектив «Калинка». Бурными овациями и смехом до слез поразил коллектив театра эстрадных миниатюр «Сонинский каламбур» во главе с Валентиной Борисовой. Театральные зарисовка из кинофильма «Свадьба в Малиновке», постановка «Никольские гости» собственного творчества, как и все меро-приятие, лично мне напомнили кадры из фильмов, где показан типичный сельский юмор и веселый, самобытный праздник. А теплое гостеприимство в конце праздника за щедро накрытым столом с пирогами и прочими угощениями меня особенно очаровало.

Пожелаем сонинцам крепкого здоровья, оставаться такими же позитивными и творческими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46