Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.05.2019 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2019 г.

Как хорошо быть молодым!

Автор: Татьяна ХРАМОВА.  Фото автора

Скажите мне, дорогой читатель, что чувствуете Вы, умудренный жизненным опытом человек, разговаривая на равных с молодым деловым предпринимателем? Какие образы складываются у Вас в голове, когда слышите, насколько развит и перспективен его бизнес? Досадуете ли на себя или ругаете мир и время, в которое пришлось и приходится жить. А может, напротив, полны радости в предвкушении хорошего будущего, которое наступит послезавтра? Ни то и ни другое. Просто они, молодые – другие! Вот и все.

День предпринимателя – молодой праздник, который с каждым годом набирает обороты. Растет число людей, открывающих свой бизнес и не боящихся окунуться в «пучину моря» проблем, с которыми предстоит бороться. Однако, если бы все было так беспросветно, как в бушующем морском просторе, не возникали бы фестивали и праздники, не устраивались бы конкурсы и смотры, не появлялись бы лучшие среди лучших. Не так ли? Сегодня об одном таком человеке – молодом предпринимателе с большим стажем – я и расскажу. Зовут его Кирилл Корчин. У него бизнес, который связан с автомобилями: это и продажа автозапчастей, и автомастерские, а еще детейлинг – сервис, в котором осуществляются все виды полировки, химчистка, защитная обработка салона автомобиля. Успешный, смею уверить, бизнес. Такой, который позволяет автомобилю, приобретенному 20–25 лет назад, выглядеть так, как только что он сошел с конвейера!

Начинал этот бизнес еще его дедушка Юрий Викторович Мишин. Он организовал торговую точку автозапчастей в 1994 году. Она выглядела тогда просто как ларек. А в 2005 году началось строительство магазина, в котором и состоялась наша беседа. Очень, кстати, удачно располагается этот магазин: в черте города рядом с автомобильной трассой. Мимо не проедешь.

Кирилл родился и вырос в Навашине, окончив школу № 4, поступил в судомеханический техникум. По достижении 19 лет, в 2009 году, стал предпринимателем: по наследству вступил в права владения. Сложилось все – и его любовь к автомобилям, и бизнес, и то, что начало было уже положено. Так что, подхватив семейное дело, Кирилл сейчас успешно его развивает и увеличивает обороты. Конечно, работу предпринимателя трудно сравнить с работой на производстве, где отработал смену и пошел домой, или с работой офисного сотрудника: в восемь – приступил, а в пять окончил, да плюс два выходных в неделю. Здесь все иначе! В восемь начал и – до последнего клиента. И без выходных! Самая напряженная пора наступает с весны по осень, где лето – наиболее жаркий период в прямом и переносном смысле. Зимой – небольшое затишье, когда можно и в отпуск съездить. Отдыхают с семьей на горнолыжных курортах Франции, Австрии и России. Сноуборд – это еще одно увлечение нашего героя.

В минувшую пятницу, 24 мая, состоялось награждение победителей конкурса «Предприниматель года». Кирилл стал победителем в номинации «Молодежный бизнес». Сам конкурс проходил в рамках мероприятия муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городском округе Навашинский на 2019–2023 годы».

В заключение хочется отметить, и каждый, думаю, согласится с тем, что молодежь – самая активная часть общества. Быстро реагируя на изменения в жизни, она более продуктивно использует все полезные и важные стороны того или иного явления. С имеющейся мобильностью именно молодые обладают наибольшим потенциалом для развития бизнеса. И очень важно, чтобы поддержка предпринимателей, особенно молодых, была бы неизменным подспорьем и сопровождала их в непростом, но очень нужном деле. Реальный механизм поддержки молодежного предпринимательства на государственном уровне позволил бы многим энергичным людям не бояться начинать дело, которое они выбрали и которое делают для блага общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83