Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.05.2019 09:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.05.2019 г.

Вся наша жизнь - театр

Автор: Ольга Владимирова. Фото автора

В историко-краеведческом музее городского округа Навашинский состоялось мероприятие, посвященное Всероссийской акции «Ночь музеев». Как рассказала заведующий музеем Анна Терешкина, тематикой мероприятия стал Год театра, объявленный Указом Президента России Владимира Путина в 2019 году.

Анна Григорьевна провела увлекательную викторину, по результатам которой самым активным вручила памятные сувениры. Рассказала о том, чему учит театр в современной жизни и показала презентацию о театрах мира. Зрителей ждали сценические зарисовки победителей театральных встреч в городском округе Навашинский. Актеры театра Поздняковского сельского Дома культуры показали театральную зарисовку из кинофильма «Любовь и голуби», актеры из коллектива «Фортуна» Роговского СДК вниманию зрителей представили отрывок из спектакля «Дура, или Капитан в отставке» по произведению А.П.Чехова.

В течение вечера прозвучали песни из кинофильмов в исполнении народного вокального коллектива «Акцент» Навашинского социально-культурного объединения. Мероприятие прошло в теплой позитивной обстановке, аплодисменты не смолкали весь вечер, зрители остались очень довольны. В конце программы все артисты получили цветы.

Справка «ПП»:

Акция «Ночь музеев» прошла в России уже в тринадцатый раз. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы. Основная цель акции — показать ресурс и потенциал современных музеев, привлечь молодежь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89