Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.04.2019 10:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2019 г.

Занял лидирующую позицию

Автор: Елена Виноградова, заведующий отделом ЖКХ и ТЭК администрации округа

Проект «Активация знакового городского пространства – Сквер Корабелов», заявленный городом Навашино на Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, занял лидирующую позицию.

Такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по реализации на территории Нижегородской области программ формирования современной городской среды, которую возглавляет губернатор Нижегородской области Г. С. Никитин. Проект был одобрен к направлению на рассмотрение Федеральной конкурсной комиссией. Итоги будут подведены и опубликованы в мае.

Победа в данном конкурсе позволит получить грант в размере 55 млн рублей на благоустройство сквера Корабелов. На эти средства на его территории планируется устроить детский городок с разделением на сектора для различных возрастных групп, спортивную площадку для активных видов спорта, зоны отдыха с беседками, модернизировать уличное освещение, провести озеленение, разместить стенды с информацией об истории округа, его достопримечательностях, проложить пешеходные дорожки из брусчатки, организовать зоны для розничной торговли.

С более подробной информацией о планируемом благоустройстве в рамках реализации проекта можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа в сети интернет, в разделе Формирование комфортной городской среды/Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

64