Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.04.2019 10:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.04.2019 г.

Гордость всего округа

Автор: Ксения Пискунова

Виктория Власова, обучающаяся 4 класса Натальинской средней школы, стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и показала самые высокие результаты среди обучающихся начальных классов: математика – 100 баллов, русский язык – 99. Ее можно смело назвать не только гордостью школы, но и всего нашего округа. Мне удалось познакомиться с этим удивительным и одаренным ребенком и узнать секрет ее успеха.

Погружение в учебу

– Вика – девочка очень грамотная и одаренная, если она поставит перед собой цель, то обязательно приложит максимум усилий, чтобы ее добиться, – говорит про нее классный руководитель Юлия Сергеевна Ивлева. – Можно назвать ее моей палочкой-выручалочкой. Если я даю какое-то творческое задание детям, то Вика подходит всегда ответственно, ищет дополнительную информацию и рассказывает ее на уроках так, что заслушивается каждый ребенок. Даже мальчики слушают ее с удовольствием и задают вопросы. Она постоянно принимает участие во всех школьных мероприятиях и является гордостью нашего класса.

Грамотность и желание постоянно развиваться у Виктории врожденное. Это ей передалось от мамы и бабушек, которые всю свою жизнь посвятили педагогике.

– С раннего детства моя дочь стала увлекаться чтением: читала все, что попадалось под руку и заинтересовывало ее. У бабушки нашла старый атлас СССР, так не поверите – самостоятельно изучила его, после чего стала рассказывать нам, какие выучила города, численность проживающих в них. Викуля – девочка очень любознательная, усердная, если чем-то увлекается, то обязательно узнает все об этом. Не только самостоятельными познаниями, но и благодаря первым учителям – Людмиле Васильевне Шишкиной и Юлии Сергеевне Ивлевой – добилась таких результатов в учебе. Именно они привили ей любовь к чтению, – делится мама героини публикации Ольга Ивановна.

Кроме того, что Виктория учится на «отлично», она еще успевает принимать самое активное участие в общественной жизни школы, посещает Натальинский сельский Дом культуры, вяжет, вышивает и очень любит читать.

– Меня родные не заставляют столько времени посвящать учебе, напротив, мама говорит: «Сходи, отдохни, погуляй с друзьями!». А я не хочу, мне интересно то, чем я занимаюсь, – рассказывает юное дарование. – Нет, я не прочь, конечно, погулять, отдохнуть, но всегда ставлю перед собой задачу: не лениться и прежде, чем идти отдыхать – выполнить все запланированное.

Полную версию статьи читайте на страницах газеты

101