Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.02.2019 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.02.2019 г.

«Звездный дождь»

Автор: Марина Плешакова, руководитель образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин»

Образцовый ансамбль эстрад­но-спортивного танца «Серпантин» Дворца культуры принял участие в 7‑м Международном фестивале-конкурсе «Звездный дождь», проходившем в начале февраля во Владимирском областном Дворце культуры. Основная цель мероприятия – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в разных направлениях искусства.

В фестивале приняли участие исполнители и творческие коллективы в разных возрастных категориях, от 5 до 25 лет и старше. Конкурсные номинации тоже очень многообразны: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, оркестры, хореография, театр мод, театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декора­тивно-прикладное творчество и художественные ремесла, фотография и фотографика.

Группы «Непоседы», «Радуга» и «Викторята» образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин» Дворца культуры (балетмейстер Марина Плешакова, репетитор Алена Яшина) упорно шли к победе. Представив программу из пяти танцевальных номеров, ансамбль стал обладателем звания «Лауреат III степени». А для группы «Сказка» это было настоящее боевое крещение! По результатам конкурсного прослушивания ребята стали дипломантами такого серьезного конкурса.

– Для нас это очередная, огромная победа, в первую очередь, над самими собой! Новые горизонты, новые планки, новый опыт! – рассказывает Ксения Ерышева.

– Мы отлично провели вместе время, получили колоссальный опыт выступления, да еще и с хорошим результатом!!! Счастью нет предела!!! – поделилась впечатлениями Ульяна Кондратьева.

198