Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.11.2019 10:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.11.2019 г.

Красиво перешагнули 75-летний рубеж

Автор: Ирина Рябушева

Депутат ЗСНО Игорь Тюрин вручает Благодарственное письмо Заксобрания коллективу

12 ноября в Детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 75‑летнего юбилея газеты «Приокская правда». Поздравить сотрудников и ветеранов редакции приехало много уважаемых гос-тей, партнеров и друзей издания из областного центра, соседней Выксы, ну и, конечно, со всего нашего округа.

В силу своей профессии мы, журналисты, часто посещаем подобные торжества. Работая на таких мероприятиях, становимся их зрителями и порой независимыми критиками. На сей раз все было иначе – сотрудники редакции предстали перед собравшимися главными героями праздника. Это понятно и вполне объяснимо. Сказать, что мы волновались – не сказать ничего. Непривыкшие к вниманию со стороны, мы смущались и чувствовали себя неловко.

К счастью, наш главный редактор, идейный вдохновитель, старший товарищ Лариса Бельчикова сумела внушить нам уверенность и как всегда поддержала и добрым словом, и личным примером. Пожалуй, лучшим стимулом взять себя в руки стало выступление Ларисы Александровны. Добрые, важные, значимые слова прозвучали из уст главреда.

– Многие годы я являлась беспристрастным читателем «Приокской правды». Газету выписывала моя бабушка, мой папа, а потом традицию читать местную прессу переняла и я. Мне всегда нравилось, проглядывая газетные страницы, ухватить глазами колоритное фото, зацепиться за необычный заголовок и остановить свое внимание на содержательном материале. Особенно нравились очерки о простых людях, биографические материалы об известных жителях района и проблемные статьи.

А теперь почти что такая же задача опять стоит передо мной: продумать концепцию номера, найти атмосферную первополосную фотографию, придумать самой или вместе с коллегами методом мозгового штурма символичный заголовок, отредактировать содержание статьи, чтобы вы, дорогие наши читатели, остановили свое внимание на ней и непременно прочли. Мы работаем для вас! Поверьте – это не просто слова. Каждый журналист хочет, чтобы его материалы были востребованы, а меткое, емкое слово, которое он, может быть, искал несколько часов, нашло отклик в сердцах людей.

Сегодня, 12 ноября, в день юбилея газеты (первый номер нашего издания вышел именно 12 ноября 1944 года) от всей души поздравляю заслуженных ветеранов журналистики – бывших работников редакции, действующих сотрудников, внештатных авторов, а также всех читателей «Приокской правды» с 75‑летием газеты! Я желаю всем только хороших новостей и интересных событий! Оставайтесь с «Приокской»! А мы постараемся быть на гребне волны, чтобы всегда в нашей газете было, что почитать, – торжественно заключила Лариса Александровна.

Какой же праздник без признаний,

пожеланий и подарков?! Много искренних слов в адрес «Приокской правды», нынешнего коллектива и ветеранов прозвучало от наших уважаемых гостей: депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Тюрина, начальника пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Вадима Цыганова, заведующего отделом по работе с районными средствами массовой информации Управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Нижегородской области Анны Мазуренко, главы администрации городского округа Навашинский Татьяны Берсеневой, заместителя главы администрации округа Елены Колпаковой, генерального директора АО «Навашинский завод стройматериалов» Александра Тюрина, члена правления Союза журналистов Нижегородской области, главного редактора газеты «Выксунский рабочий» Лилии Фроловой, депутата Совета депутатов городского округа Навашинский Алексея Январева, директора Выксунской типографии Юлии Комаровой, настоятеля Б‑Окулов-ского храма о. Дмитрия и многих других.

Не обошлось торжество и без награждения сотрудников редакции. Так, Благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области были награждены главный бухгалтер учреждения Ирина Петушкова и коллектив МАУ «Редакция газеты «Приокская правда», Благодарственными письмами управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Нижегородской области – дизайнер Светлана Марченко, корректор Лариса Давыдова и коллектив МАУ «Редакция газеты «Приокская правда». Благодарность депутата ЗСНО Игоря Тюрина была вручена главному редактору Ларисе Бельчиковой, специалисту организационного отдела администрации округа Анне Гудковой. Почетной грамотой администрации городского округа Навашинский отмечена заместитель главного редактора Татьяна Мелентьева. Почетных грамот Союза журналистов Нижегородской области были удостоены и мы, журналисты, Ксения Пискунова, Ирина Рябушева и Татьяна Храмова.

Почетными грамотами редакции были награждены ветераны и ныне работающие сотрудники. Благодарность за сотрудничество получили и внештатные авторы нашего издания.

Большим подарком для нас и гостей праздника стали выступления народного вокального ансамбля «Акцент», руководителя образцового ансамбля эстрадного вокала «Бумеранг» Юрия Богатова, образцового хореографического ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин», его солистки Софии Боковой, струнного дуэта преподавателей Навашинской Детской школы искусств Натальи Кассиной и Алены Жирновой, дуэта гитаристов обучающихся ДШИ Софьи Бандиной и Артема Гордеева, образцовой студии детского эстрадного вокала «Родничок», юной исполнительницы Юлии Потаповой. Неоценимую помощь в организации и проведении торжества нам оказала заведующий историко-краеведческим музеем Анна Терешкина.

По завершении праздника мы получили много восторженных отзывов от участников и зрителей мероприятия. Это не может не радовать и не вызывать чувства удовлетворенности тем, что мы делаем. Однако почивать на лаврах не в наших правилах. Перешагнув 75‑летний рубеж – красиво отметив день рождения «Приокской правды» – уже на следующий день мы приступили к работе, чтобы достоверная информация (в том числе и о прошедшем юбилее нашей газеты) скорее дошла до вас, уважаемые читатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110