Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.10.2019 08:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 08.10.2019 г.

«Высшая награда не звание, а признание»

Автор: Татьяна Храмова

В преддверии Дня учителя в школе № 4 состоялось торжественное мероприятие для педагогов округа.

День был на удивление теплым и солнечным, будто сама природа радовалась такому событию и отдавала свое последнее осеннее тепло. А оно, в свою очередь, проникая сквозь стены и окна, усиливало уютную и теплую атмосферу зала. А как же было приятно смотреть на счастливые улыбающиеся лица учителей, на их сияющие глаза!

Всех педагогов с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации городского округа Навашинский Елена Колпакова и начальник управления образования Николай Герасимов. Они пожелали учителям крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых успехов. Иерей Дмитрий Порынов, отметив великий труд преподавателей, пожелал им успехов и терпения:

– Ваш труд очень почитаем во все века. Мы прекрасно знаем, каково это делиться знаниями с детьми, вкладывая при этом свою душу. Дарить тепло и чувствовать взаимность – великое счастье для человека. Высшая награда не премия и не звание, а признание.

Концерт был подготовлен силами творческих коллективов Дворца культуры и превзошел все ожидания. Ведущая праздника Яна Мешалкина приглашала артистов на сцену: дуэт Марины Богатовой и Марии Ерофеевой, образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин», ансамбль самых маленьких артистов «Калинка». Как непосред­ственно и в то же время профессионально выступали со сценками дети. Забавная постановка «Все хорошо, прекрасная Анюта» в исполнении работников Большеокуловского Дома культуры рассказала о школьных буднях с юмором. А с экрана шли поздравления детей любимым учителям. И это дороже всяких наград, но все же не обошлось в этот день и без них.

Дипломом губернатора Нижегородской области за победу в областном конкурсе лучших учителей образовательных организаций Нижегородской области, за достижения в педагогической деятельности, получившие широкое общественное признание, были награждены учитель начальных классов школы № 2 Елена Гурьянова, учитель начальных классов Большеокуловской школы Вера Савинова, учитель физики и математики школы № 4 Ирина Федорова, учитель начальных классов школы № 2 Оксана Швецова.

Почетной грамоты Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области за добросовестный и творческий труд в системе образования, за высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с Днем учителя удостоены: воспитатель детского сада № 10 «Сказка» Екатерина Блинкова, учитель начальных классов школы № 3 Елена Вьюнкова, учитель русского языка и литературы Натальинской школы Лидия Ежикова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Большеокуловской школы Наталья Корякина, учитель немецкого языка Тешинской школы Людмила Манукян, учитель начальных классов Большеокуловской школы Любовь Слыжова, воспитатель детского сада «Аленка» – структурного подразделения детского сада № 8 «Ласточка» – Людмила Спирина, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Максим Шахтерин.

Почетная грамота главы местного самоуправления и главы администрации городского округа Навашинский вручена Василию Гундорову – учителю физической культуры Большеокуловской школы.

Благодарственным письмом главы местного самоуправления и главы администрации городского округа Навашинский отмечены Галина Мудренко – преподаватель Навашинского политехнического техникума, Татьяна Безрукова – педагог-психолог детского сада № 10 «Сказка», Эльвира Ежова – музыкальный руководитель детского сада 10 «Сказка», Ольга Захарова – заведующий структурным подразделением детского сада № 8 «Ласточка» – детским садом «Аленка», Алексей Кислов – тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы, Анна Морозова – заместитель директора по воспитательной работе Натальинской школы, Вера Парфенова – учитель начальных классов Большеокуловской школы, Сергей Терентьев – тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы, Елена Филатова – учитель начальных классов школы № 4, Антон Хмелев – тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы.

Чествовали молодого специалиста Юлию Брызгалову – музыкального руководителя детского сада № 1 «Василек».

Много теплых слов было сказано учителям за труд и бесконечную преданность своей профессии. Это малая толика нашей благодарности за детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110