Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.08.2018 10:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 21.08.2018 г.

Встречаем педагогов‑туристов!

Автор: Ксения Пискунова

С 20 по 25 августа на территории городского округа Навашинский на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Озеро Свято» впервые проходит XXV Всероссийский туристический слет педагогов, посвященный 100‑летию детского туризма. Организаторами слета выступают ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», Общероссийский Профсоюз образования, ООО «Федерация спортивного туризма России», МОО «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени Александра Александровича Остапца-Свешникова», министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Нижегородская областная организация Профессионального союза работников народного образования, РФ ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области».

– Выбирая ваш городской округ, мы отталкивались от того, что у вас есть прекрасная инфраструктура в виде детского оздоровительно-образовательного центра «Озеро Свято», расположенного в живописном месте. Также у вас есть отличные условия для спортивного ориентирования и пешеходного туризма. В этом году в слете принимают участие 33 команды из 28 субъектов Российской Федерации: от Красноярска до самого Крыма.

За пять дней участникам предоставляется возможность поделиться опытом использования туристско-краеведческой деятельности в организации учебно-воспитательного процесса, чтобы в дальнейшем научить детей различным навыкам: оказанию первой медицинской помощи, вязке узлов, выживанию в природных и экстремальных условиях. Команды педагогов примут участие в спортивно-туристских и творческих конкурсах, в конкурсе краеведов, туристской кухни, а также проведут мастер-классы, круглые столы и просто найдут новых друзей. Запланированы экскурсии по достопримечательностям Нижегородской и Владимирской областей: в село Дивеево, музей Выксунского металлургического завода, в Навашине – на спуск судна в АО «Окская судоверфь», – прокомментировал директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области Геннадий Горбунов.

– Четвертый год подряд принимаю активное участие во Всероссийском слете педагогов. Мне очень нравится. Всегда остаются положительные эмоции, есть возможность самому поделиться опытом и научиться чему-то новому. А что касается впечатлений от Дедова – то здесь здорово! Приятная погода, красивое озеро и шикарная природа. Нам здесь очень нравится, – поделился впечатлениями педагог дополнительного образования сборной команды Краснодарского края Александр Вилков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78