Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.07.2018 08:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.07.2018 г.

Вот оно какое, наше лето!

Автор: Татьяна Кузнецова, педагог-организатор

Ежегодно с началом летних каникул во Дворце детского творчества начинает свою работу проект «Содружество», в рамках которого мы взаимодействуем со школьными лагерями, организуя для них мероприятия разной направленности. Нынешнее лето не стало исключением. Детский отдых набирает свои обороты, и почти каждый день к нам во Дворец спешат отряды школьных лагерей, чтобы принять участие в разных мероприятиях.

Первыми в гостях у нас побывали воспитанники детского сада № 9. Они приняли участие в развлечении «Лето – чудная пора!», где совершили путешествие в лето. Ребята разучивали кричалки о лете, отгадывали летние загадки, пели песни, играли в игры «По дорожке к лету», «Солнышко и дождик». Было весело!

Успели побывать у нас в гостях ребята, отдыхающие в школьных лагерях гимназии, школ № 2, 3, Комплексного центра социального обслуживания населения.

На игровой программе «Здравствуй, лето!» детям было предложено путешествие с помощью волшебной ромашки, в лепестках которой были зашифрованы названия летних остановок: «Загадкино», «Пословицыно», «Спортивная», «Сюрпризы лета», «Игры летом» и др.

Ярким мероприятием стал «Музыкальный эрудит». Дети разбились на две команды и соревновались в музыкальных конкурсах. Творческие задания вызвали много эмоций. «Музыкальные загадки», «Музыкальный ребус», «Музыкальная пантомима», эстафета «Собери нотный стан», «Угадай мелодию», игра «Веселый мяч» никого не оставили равнодушными.

Ну и какое же лето без спортивных игр?! На программе «Олимпийский резерв» ребята побывали в роли фигуристов, волейболистов, теннисистов, лучников, хоккеистов и даже футбольных болельщиков! А еще вспомнили олимпийскую символику и узнали интересные факты из истории возникновения игр.

Педагоги Дворца пожелали детям летних приключений, сюрпризов, яркого солнца, позитивного настроения и много новых друзей и впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48