Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.07.2018 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.07.2018 г.

Преображаемся

Автор: Анна Кириллова

В регионе начались масштабные работы по благоустройству дворов, парков и общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе со стартом работ, начались и проверки. «Единая Россия» намерена тщательно контролировать ход благоустройства и проверить каждый объект, где сейчас работают подрядчики.

Как рассказал секретарь Нижегородского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Денис Москвин, благоустройство и пространственное развитие городов – один из самых важных наказов избирателей и задач, обозначенных президентом. В этом году проект имеет беспрецедентный масштаб, в нем участвуют все без исключения 59 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода, в прошлом году работы проводились только на 19 территориях. На реализацию выделено порядка 1,2 миллиарда рублей.

«Работы стартовали на территории всего региона. Благоустройства таких масштабов у нас действительно не было никогда. Очень важно, что нам удалось довести проект не только до ключевых городов, но и до районов. Всего будет отремонтировано и благоустроено более 700 дворов, более 500 из них – в области, 70 крупных общественных пространств и 6 парков. В том числе – это те объекты, которые победили в ходе рейтингового голосования 18 марта», – сообщил депутат.

По информации Дениса Москвина, «Единая Россия» намерена проверить все объекты, на которых ведутся работы по благоустройству в рамках проекта.

«Проверки – это не разовая акция, а постоянная планомерная работа. Депутаты, представляющие «Единую Россию» на всех уровнях – от Государственной Думы до поселковых советов, практически в ежедневном режиме будут контролировать весь ход строительства. Поскольку при выборе объектов и разработке планов благоустройства мы опирались на мнение жителей, мы заинтересованы в том, чтобы в итоге люди получили по-настоящему качественно благоустроенные общественные пространства.

Поэтому совместно с нашими земляками мы будем отслеживать ход работ вплоть до момента сдачи объекта», – подчеркнул Денис Москвин.

Так, в городском округе Навашинский в рамках проекта благоустраивается площадь Ленина города Навашино. Согласно муниципальному контракту, заключенному с ООО «МаксСтрой», работы начались 5 июня, а закончить их планируется до 31 августа текущего года. В результате будут выполнены работы по устройству покрытия из тротуарной брусчатки на площади 6000 кв.м, установлены новые газоны с арт-объектами, детский городок, модернизировано уличное освещение.

Также в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Навашинский» планируется устройство пешеходного фонтана.

«Все проекты партии «Единая Россия» направлены на улучшение качества жизни людей, и проект «Формирование комфортной городской среды» – прямое тому подтверждение. Я часто бываю в Навашине и вижу, что его облик меняется в лучшую сторону. Когда твой родной город становится красивее и уютнее, приятно вдвойне, – поясняет депутат Законодательного Собрания НО Игорь Тюрин. – Хочу отметить совместную работу администрации и депутатского корпуса. Уверен, что благоустроенная площадь – сердце Навашина – станет любимым местом отдыха для жителей, а проделанная работа получит положительную оценку у населения».

Все объекты, реконструируемые в этом году, должны быть сданы уже в сентябре. Однако на этом благоустройство территорий в регионе не закончится: проект «Формирование комфортной городской среды», говорят в «Единой России», должен продлиться до 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58