Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.07.2018 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.07.2018 г.

Детский отдых на контроле

Автор: Ирина Рябушева

17 июля в администрации округа состоялось заседание Координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа Навашинский. В нем принимала участие рабочая группа областного Координационного совета под руководством главного специалиста Министерства образования Нижегородской области, секретаря областного Координационного совета Ольги Кирьяновой.

Открыла заседание заместитель главы администрации, председатель Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа Навашинский Елена Колпакова.

Она отметила, что в нашем округе большое внимание уделяется летней оздоровительной работе. Координационный совет городского округа Навашинский – сплоченная команда, которая понимает не только задачи отдельных служб, но и общие цели. На заседаниях вырабатывается единая политика и координация действий всех соответствующих ведомств. При этом на территории округа развиваются все формы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. Ежегодно городской округ Навашинский удерживает неплохие показатели по числу оздоровленных детей и детей, охваченных организованными формами отдыха и занятости.

Рабочая группа специалистов областного Координационного совета посетила ДООЦ «Озеро Свято», МБОУ «Средняя школа № 4», МБОУ «Средняя школа № 2», Детскую библиотеку МБУК ЦБС «Навашинская» и другие учреждения культуры, спорта, социальной защиты населения. Изучив нормативные документы городского округа Навашинский, тематические планы, программы, проекты, реализуемые в летний период администрацией и учреждениями округа, а также результаты проведенной работы, специалисты областных министерств и ведомств дали положительную оценку деятельности по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в городском округе. По отдельным направлениям были даны методические рекомендации, которые будут учтены в работе координационного совета городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10