Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.06.2018 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.06.2018 г.

«Молодежь - это мощнейший ресурс нашей страны», -

Автор: Ирина РЯБУШЕВА. Фото автора

так считает заместитель главы администрации Алексей Малышев, который приветствовал участников праздничного вечера, посвященного Дню молодежи. Он проходил 23 июня в Парке отдыха «Озеро Зеленое». Работники управления культуры, спорта и молодежной политики организовали насыщенную, креативную программу под названием «Летний вечер в…»

Примечательно, что ведущей мероприятия стала начальник управления культуры Нина Мешкова. Нина Михайловна и Алексей Владимирович сошлись в едином мнении, что современные молодые люди, — талантливые, образованные, с большими планами и огромными амбициями, — достойная смена старшего поколения. А представители молодежи городского округа Навашинский — вообще особая каста. Это инициативные, творческие, неутомимые ребята, желающие изменить жизнь своего города к лучшему. В их честь звучали самые добрые слова и теплые пожелания.

Во время торжественной части вечера прошла церемония награждения участников фотоконкурса «Лица Победы», приуроченного к празднованию 9 Мая и видеоконкурса «Стоп, камера! Снято!», который проводился в рамках Всемирного фестиваля уличного кино. Также для чествования на сцену были приглашены юные флорболисты. На международном турнире «Санкт-Петербург опен — 2018» три команды «Техник-ДЮСШ» взяли первые места, тем самым завоевав высокий титул чемпионов. Такая масштабная победа прославила Навашино, подтвердив, что наши ребята самые динамичные, активные и способные. Капитанам команд и их тренерам были вручены Благодарственные письма главы администрации и сладкие подарки.

Показательный мастер-класс по чеканке мяча продемонстрировали футболисты Детско-юношеской спортивной школы.

После церемонии награждения свою работу начали тематические площадки. Все желающие могли стать участниками творческого квартала «Рукоделие online», где под руководством наставника на электрической швейной машинке можно было сшить своими руками мешочек для хранения. Платформа аэродизайна привлекала возможностью создавать из воздушных шаров разнообразные фигуры (цветов, животных) или даже целые композиции. В квартале песочных скульптур «Мульт-песок» детям и их родителям было предложено изготовить песчаных мультипликационных персонажей. Фото-зона «В гостях у сказки» позволила собравшимся очутиться в волшебном мире сказок и запечатлеть это мгновение в формате селфи. Представители книжного квартала «Библиотечная лужайка» — сотрудники Центральной библиотеки — подарили жителям города возможность попробовать свои силы в создании мультфильма. Наряду с творческими кварталами на протяжении всего праздничного вечера свою работу вел и благотворительный квартал «Волшебная крышечка».

На спортивной площадке парка проходил товарищеский футбольный матч между командами ДЮСШ. Для тех, кто хотел попробовать собственные силы в ловкости, гибкости и сноровке, были организованы специальные спортивные пространства. Для всех желающих руководитель хореографического ансамбля «Экспрессио» Большеокуловского СДК Александра Орлова проводила танцевальные мастер-классы. Те, кто пришли на праздник семьями, вместе с детьми, становились участниками увлекательного квеста «По следам сказочных героев».

Приятным подарком собравшимся стал праздничный концерт солистов и коллективов ДК. Поздравить главных виновников торжества приехали девушки вокального коллектива «Формула любви» из Выксы.

В завершение вечера на сцене парка был организован показ короткометражных художественных фильмов в рамках Всемирного фестиваля уличного кино. Основной темой фестиваля 2018 года стали истории удивительных людей, успешно меняющих свою жизнь и жизни окружающих к лучшему. Зрители посмотрели 8 работ молодых режиссеров и приняли участие в голосовании за лучший, по их мнению, фильм. Голосование проходило с помощью мобильных телефонов. Но вовсе не так, как бы вы могли подумать! Не нужно было отправлять смс с номером понравившейся киноленты, скачивать специальное приложение и т.д. Навашинцы включали фонарик на своем мобильном устройстве и голосовали светом за понравившуюся картину. Максимальное число голосов набрал дебютный фильм Байбулата Батулина «Половинки». Это 15-минутный ромком (романтическая комедия — прим. ред.) о склеившихся незнакомцах. В число фаворитов у участников показа вошли трейлер «Я тебя вижу» режиссера Дениса Кудрявцева и комедия Евгения Орлова «Успех». Результаты голосования будут переданы организаторам фестиваля для определения победителя по итогам всемирного рейтинга в этом году.

Летний вечер в парке оставил в душе самые добрые и положительные воспоминания. Все в этом празднике было прекрасно. А ведь только лучшее мы должны дарить нашей молодежи, перед которой открывается целый мир. И он, как известно, в руках молодых!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73