Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.06.2018 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.06.2018 г.

Успешные в бизнесе – успешные в конкурсе

Автор: Татьяна Мелентьева. Фото автора

Состоялось награждение победителей муниципального конкурса «Предприниматель года». Церемония проходила в парке-отеле «Перемиловы горы», где основатели собственного дела собрались на праздничное мероприятие, посвященное их профессиональному дню.

Дипломы и ценные подарки вручали глава местного самоуправления округа Владимир Малышев и директор Центра поддержки и развития предпринимательства Сергей Глебов. Торжество вела заведующая методическим отделом Навашинского социально-культурного объединения Любовь Борисова. Объявляя победителя, она знакомила присутствовавших с его краткой биографией, касающейся момента учреждения собственного бизнеса – старта нового непростого этапа жизни.

– Победителем в номинации «Эффективность и развитие» признан генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Люкс» Сергей Николаевич Кузьмин. Его предприятие основано в 1993 году. Основное направление деятельности – строительство объектов газораспределения, газопотребления, газопроводов.

В номинации «Социальная ответственность и благотворительность» первого места удостоена Ирина Владимировна Бибикова. Предпринимательскую деятельность начала в 2005 году, будучи в декретном отпуске. Ее бизнес связан с косметической компанией «Oriflame». Сегодня он успешно развивается. Его хозяйка оказывает помощь учреждениям культуры, социальной защиты в подготовке и проведении различных мероприятий.

В номинации «Семейный бизнес» лучшим признана предприниматель Светлана Ивановна Курышова. Свое дело она ведет с 1995 года. Сначала это была маленькая мастерская с одним рабочим местом, сегодня – это салон красоты и здоровья, оснащенный новейшим оборудованием и инструментами. Помогают супруг Владимир Петрович и дочь Людмила.

В номинации «Молодежный бизнес» победителем стала предприниматель Наталья Владимировна Чипурилина. В 2014 году она создала агентство недвижимости «Партнер». Перечень оказываемых услуг постоянно расширяется, – представляла лучших из лучших конкурсантов Любовь Юрьевна.

И вслед звучали теплые слова поздравления, благодарности за труд и смелость решения, восхищения силой духа. И, конечно же, самые теплые пожелания дальнейшего процветания, такого высокого уровня, как добились представленные аудитории коллеги по цеху – предприниматели из Нижнего Новгорода, основатели ремесленной мануфактуры «Губернский сыровар» Валерий Кузаков и Андрей Ефимов. Они охотно поделились своей историей успеха, ответили на все вопросы, которых было действительно очень много. Спрашивали обо всем, но больше, и как обычных потребителей, и как деловых людей, интересовало качество продукции. Словом, восприняли по-хозяйски, заинтересованно. Выступавшие, приводя в доказательство расчеты, заверяли, что их товар содержит лишь натуральные ингредиенты.

Завязалась обстоятельная беседа. И все же она не переходила за грань обычного легкого общения, а больше дополняла программу культурного времяпрепровождения. Кстати, о ней позаботились сотрудники Навашинского социально-куль­тур­ного объединения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57