Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.06.2018 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.06.2018 г.

Путевка в «Артек»

Автор: Ксения Пискунова Фото из открытых интернет-ресурсов

Управлением образования объявлен конкурсный отбор на получение путевки в Междуна­родный детский центр «Артек». Претендовать на нее могут только обучающиеся, окончившие 8 класс. Смена продлится с 30 августа по 19 сентября 2018 года.

Путевки в Международный детский центр «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в следующих направлениях: общего образования и науки; дополнительного образования и науки; культуре и искусстве; спорте, в том числе по прикладным видам спорта; общественной деятельности.

Родителям либо законным представителям обучающихся в срок до 13 июня необходимо собрать и предоставить в управление образования пакет документов для конкурсного отбора.

По количеству набранных баллов составляется рейтинг участников конкурсного отбора на муниципальном этапе. На основании данного рейтинга отбирается один победитель от муниципального района по каждой смене. При равном количестве баллов, набранных несколькими участниками конкурсного отбора, приоритет отдается, в первую очередь, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных семей; детям одиноких родителей и находящимся под опекой и попечительством; во вторую очередь, являющимся отличниками; в третью – имеющим более высокий рейтинг в международных и всероссийских (общероссийских) мероприятиях; в четвертую – с более высоким рейтингом в межрегиональных и областных мероприятиях.

Подробную информацию о конкурсе можно получить в управлении образования по телефону 5–73–60, на сайте в разделе меню «Организация отдыха и занятости», по месту учебы ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60