Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.04.2018 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.04.2018 г.

Время быть здоровым, или На зарядку становись!

Автор: Лариса БЕЛЬЧИКОВА

В преддверии Всемирного дня здоровья на площади Ленина состоялась общая городская зарядка. Она проводилась у нас в округе четвертый раз. В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники детских садов №№ 1,6,8,9, учащиеся гимназии, средней школы № 3, студенты Навашинского политехнического техникума, педагоги образовательных учреждений, работники Дворца спорта. К акции на территории своего учреждения присоединились учащиеся и педагоги средней школы № 4, волонтерское объединение «Выше радуги!».

Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова приветствовала участников всеобщего праздника.

– Сегодня наша площадь превратилась в веселый стадион, где каждый из нас получит заряд бодрости на целый день и настроение. Давайте пожелаем друг другу быть здоровыми, – обратилась к юным спортсменам Нина Михайловна. И вся площадь вторила: «Будьте здоровы!». Эхом разносилось в разные стороны: «Будьте здоровы!».

Зазвучала музыка, танцоры из хореографического ансамбля «Экспрессио» Большеокуловского Дома культуры ритмично, задорно и весело показывали движения, а ребята – от мала до велика – повторяли простые, но столь важные для жизни упражнения.

Зарядка проходила 15 минут. Музыка стихла, кто-то ушел сразу, а кто-то еще долго не расходился. Вот и в жизни каждого зарядка займет 15 минут в день. Несколько минут полезного для тела и духа времени.

– Мне понравилось, как мы прыгали и поднимали колени, – поделилась Соня Веснина, воспитанница детского сада № 8.

– Идея очень хорошая. Мои однокурсники были активны. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье, – прокомментировал Владимир Картбаев, студент 3 курса Навашинского политехнического техникума.

– Мы каждый год поддерживаем эту акцию. Дети активно, бодро и с удовольствием выполняют разные упражнения, получают заряд бодрости и хорошего настроения, – отметила Наталья Тимофеева, инструктор по физкультуре детского сада № 8.

Общая городская зарядка – это не дань моде, это хороший повод приобщиться к благому делу: делать зарядку каждое утро, заниматься спортом и быть примером для окружающих в пропаганде основ здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

355