Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.03.2018 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17, 18 от 07.03.2018 г.

Прекрасны юные созданья

Автор: Ольга Симонова

Наши землячки – тройня Лиза, Соня и Ксюша Кочетковы, за развитием и взрослением которых горожане наблюдали с момента их появления на свет, недавно отметили свое совершеннолетие! Из забавных, милых малышек они выросли в красивых, интересных девушек, олицетворяющих образы лучших представительниц современной молодежи, которыми без преувеличения могут гордиться не только близкие и родные. Разговор о них в преддверии самого нежного праздника – 8 Марта – будет кстати.

В прошлом году они успешно окончили Большеокуловскую школу. Ксения – с золотой медалью, поступила в Обнинский институт атомной энергетики – филиал «МИФИ». Ее будущая специальность «Атомные электрические станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг». Лиза и Соня, получив аттестат с оценками «хорошо» и «отлично», поступили на бюджетной основе в Муромский институт – филиал «Владимирского государственного университета имени Столетовых» по специальности «Приборостроение».

Учиться им нравится. Позади – первая сессия. В свободное время играют в волейбольных командах своих институтов. Активность, целеустремленность, старательность характерна им с детских лет. В ученическом возрасте они с удовольствием посещали Воскресную школу, занимались во Дворце спорта, Ледовом дворце. Сестры – обладательницы почетных золотых значков «ГТО». За хорошую учебу и активное участие в общественной жизни они поощрялись путевками в оздоровительные лагеря.

Их успехи – результат трудолюбия, настойчивости, любознательности и умения быть благодарными судьбе, людям, которые принимают участие в их жизни, и, в первую очередь, маме – Галине Владимировне.

– Наша добрая, нежная, милая, самая лучшая мама на свете! Пусть все твои дни будут наполнены радостью и смыслом, миром и теплом. Пусть наша любовь всегда будет в твоем сердце, – обращаются они к ней с пожеланиями накануне праздника. С любовью и почитанием девушки относятся к своим старшим братьям – военнослужащим Дмитрию и Алексею. Глубоким уважением пронизаны их мысли о крестных Ольге Александровне Январевой и Александре Павловиче Тюрине, которые согласно православной традиции опекают их, наставляя и поддерживая, с момента крещения. Душевно вспоминают девочки и многих других своих родных и знакомых, все потому, что им свойственна доброта. Такие вот они – представительницы прекрасной половины человечества из Навашина. Так хочется торжественно назвать их полные имена Елизавета, София, Ксения и пожелать им помощи их небесных покровителей.

А. П. Тюрин с крестницами – Лизой, Ксенией, Софьей Кочетковыми в день одного года со дня их рождения 

...и в день их 18‑летия, 23 февраля 2018 г.

Галина Владимировна Кочеткова получает диплом II степени многодетной матери из рук губернатора в 2009 году

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115