Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.03.2018 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17, 18 от 07.03.2018 г.

О жизни и любви

Общение певицы со своей публикой продолжилось и после концерта. Она охотно фотографировалась, раздавала автографы

Красивые песни на главной сцене Мурома исполнила французская певица Кристель Лури. На ее концерте побывали и жители Навашина, в их числе – горожанин Андрей Трутнев. Ее блестящее, утонченное выступление оставило в его памяти яркое впечатление, которым наш земляк и решил поделиться. Мы посчитали, что разместить его было бы уместно в преддверии Международного женского дня, поскольку разговор о ней – женственной, изящной, как и встреча с ее великолепным творчеством, безусловно, могли бы стать настоящим подарком к этому замечательному празднику.

– Что мы ощущаем, когда выходим с просмотра хорошего фильма, концерта, театральной постановки? – задает Андрей риторический вопрос и тут же отвечает, стараясь передать атмосферу вечера в красках. – Душевный подъем. Вот и я, после концерта французской певицы Кристель Лури, гастролирующей по Владимирской области в рамках межрегионального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь» ощутил радость и спокойствие. Она пела песни из репертуара Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Мишеля Леграна, Ива Монтана, Жака Бреля, Лео Ферре… Каждый нашел в них что-то свое: кому-то понравились неизвестные мелодии, кому-то наоборот популярные. Но в любом случае все они были восприняты «На ура», аплодисментами и овациями. Получился моноспектакль на полтора часа, которые пролетели незаметно. Ее исполнение отличала непосредственность, тонкая пластика. Кто-то из зала искренне и громко крикнул: «Спасибо». И в ответ с небольшим акцентом последовало все то же «Спасибо», произнесенное певицей с обаятельной улыбкой. Кристель и пела, и рассказывала о том, о чем звучит та или иная песня – о Франции, о любви к России. Эмоциональная, жизнерадостная, она излучала столько положительной энергии, что концерт оказался необыкновенным, да еще и с сюрпризом. Французская певица неожиданно для всех присутствовавших исполнила на русском языке гимн России. Зал встал стеной и подхватил его. Гимн звучал как молитва. Чувство гордости за страну переполняло сердце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75