Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.12.2018 08:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 18.12.2018 г.

Молодежь сказала: «Надо!» - власть сказала: «Хорошо!»

Автор: Татьяна ХРАМОВА. Фото автора

На такой мажорной ноте в рамках празднования дня Конституции в зале заседания администрации округа проходила встреча представителей местной власти с молодежью – студентами, старшеклассниками, членами Молодежной палаты.

Прологом разговора между участниками стала презентация фотодокументов, отражающих историю становления Конституции России. Затем ребят приветствовал глава местного самоуправления округа Владимир Малышев:

– Добрый день, дорогие друзья. Мы очень рады, что вы нашли время и пришли к нам рассказать, что волнует вас, молодых. Очень приятно, что вы не остаетесь равнодушными к интересам своей малой родины, что отзывчивы в вопросах, касающихся молодежной политики страны. Ведь наша задача состоит не только в знании трендов, которые формируются в молодежной среде, но и в четком представлении того, как организовать молодежный досуг и решить существующие проблемы.

От главы администрации округа Татьяны Берсеневой ребята узнали о структуре и деятельности администрации, работе ее специалистов, а также о многих насущных заботах и перспективах развития городского округа Навашинский.

Молодежь, в свою очередь, представила свои проекты. В их числе – «Битва хоров» – проект, посвященный 74‑й годовщине празднования Великой Победы. Он, через коллективное исполнение песен военных лет, должен привлечь к участию жителей разных возрастных категорий округа и способствовать развитию патриотизма, активной гражданской позиции, духовности у подрастающего поколения. Главный его тезис – «Чтобы помнили» … о войне, с уважением относились к памяти павших героев.

Диалог проходил на основе взаимопонимания. Было ясно, что власть прислушивается к молодежи и учитывает ее мнения и предложения. Руководители округа пообещали взять на заметку и учесть вопрос об оформлении в стиле граффити стены, примыкающей к парку, предложив пойти дальше – раскрасить автобусные остановки.

– Нам негде проводить дискотеки, – так была обозначена еще одна из проблем, которая волнует молодых. Власть заверила, что в 2019 году будет завершен ремонт Дворца культуры.

– Мы хотим понять, выявить наиболее значимые и волнующие потребности молодежи на сегодняшний день и поддержать вас. А чтобы задуманное осуществилось, нужно работать в этом направлении, двигаться, добиваться поставленных целей, не пасовать перед трудностями. Мы открыты для общения и всегда вам рады! — подытожили руководители городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131