Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.10.2018 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 26.10.2018 г.

«Осторожно: мошенники!»

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

Несмотря на неоднократно предпринимаемые меры, направленные на профилактику преступлений, совершенных путем злоупотребления доверием граждан, сотрудники полиции продолжают регистрировать новые случаи мошенничества.

Так, 17 октября текущего года с заявлением в полицию обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила, что на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности. Мужчина пояснил, что с карт женщины несанкционированно пытались снять денежные средства и ему необходимо уточнить данные пластиковых карт. Мошенник попросил у женщины сообщить ему паспортные данные и данные карт (номер, срок действия, код). Выполнив все требования неизвестного, женщина лишилась 18600 рублей.

Уважаемые жители города и района! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенной бдительностью, внимательностью и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести их до сведения родных и близких.

Сотрудники МО МВД России «Навашинский» предупреждают: никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам. Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства лицам, которых вы не знаете лично! В противном случае вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

Если вы стали жертвой подобного преступления – своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи 02, 102 или в дежурную часть МО МВД России «Навашинский» по телефонам: (883175) 3–16–91, 5–79–49.

Помните: ваша безопасность зависит от вас, будьте бдительны!

12