Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.10.2018 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 23.10.2018 г.

«Осень пришла – Покров привела»

Автор: Ирина Ильинская, работник Дворца культуры

В парке культуры и отдыха «Озеро Зеленое» работниками Дворца культуры была проведена позна­вательно-развлека­тельная программа «Осень пришла – Покров привела». Герои программы в стихах рассказали юным гостям праздника о том, как много веков назад во время службы в храме молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало.

Много веков назад в это время крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки. И спустя несколько столетий дети и взрослые также весело встречали праздник Покрова: исполняли песни про осень, Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы и играли в русские народные игры. Образцовый хореографический ансамбль «Апельсин» порадовал всех зрителей танцем «В горнице».

Интерактивную площадку для детей организовала компания «Уфанет». Ростовая кукла в виде кота Баюна приглашала всех желающих сфотографироваться и дарила воздушные шары и красочные флажки. Веселые игры и развлечения, подготовленные волонтерами, не оставили равнодушным ни одного ребенка.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Главные герои: хозяйка праздника, Осень, Октябрина и Параскева Пятница в доступной форме рассказали детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть не держать зла и обид на людей.

67