Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.09.2017 11:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 19.09.2017 г.

«Я люблю свою работу»

Автор: Ксения Пискунова

«Врач — особая профессия, которая дарит жизнь и здоровье людям…»

Так считает героиня моей публикации Марина Кондранина – заведующий терапевтическим отделением Нава–шинской центральной районной больницы. В этом году она удостоена занесения на Доску почета городского округа Навашинский за свой профессионализм, многолетний труд, любовь и добросовестное отношение к своей работе. И сегодня на страницах нашей газеты мы рассказываем об этой замечательноймс женщине. Марина Леони–довна уже более 30 лет трудится в нашей больнице. Это очень чуткий, добрый человек и внимательный к своим пациентам специалист.

– В 1975 году я поступила в Горьковский медицинский институт на специальность «Лечебное дело», после окончания проходила интернатуру в Кулебакской медицинской части, работая в стационаре врачом-терапевтом. В 1982 году перевелась в Навашинскую центральную районную больницу. Два года проработала в должности участкового терапевта. Принимала больных в поликлинике, обслуживала пациентов на своем участке по вызовам, кроме того работала в стационаре. Когда на пенсию ушла заведующая терапевтическим отделением Елизавета Алексеевна Дыдыкина, руководство больницы назначило на эту должность меня. С 1984 года руковожу терапевтическим отделением нашей поликлиники. Сейчас в мои обязанности входит организационная работа по отделению, осмотр больных, которые только поступили в стационар, лечение тяжелобольных. Обращаются пациенты и за консультацией, регулярно провожу учебу с молодыми врачами, обязательно курирую работу с реанимацией, если мои больные находятся в реанимации, участвую в комиссиях ВК (врачебно-контрольные) и являюсь внештатным районным терапевтом, – рассказывает Марина Леонидовна, – молодым врачам помогаю, всегда делюсь с ними приобретенным опытом и знаниями и в лечении, и в диагностике. У них есть и знания, и желание работать.
Героиня публикации очень любит свою работу и ни чуть не жалеет о выборе этой профессии.
– Я в раннем детстве решила обязательно стать врачом. Считала, что врач – это особая профессия, так как именно он дарит людям жизнь и здоровье. Училась всегда старательно, с интересом! Я бесконечно влюблена в свою профессию. Мне приятно каждый день приходить на работу, надевать белый халат, брать фонендоскоп. И вот, если бы меня спросили, какую бы я выбрала профессию, начав жизнь с чистого листа, я бы, не задумываясь, ответила, что снова посвятила бы себя медицине. Наверное, это мое призвание…
В семье Марины Кондраниной не только она является медиком, но также ее муж Владимир Федорович работает реани–матологом-анестезиологом в Навашин–ской центральной районной больнице. Две дочери также пошли по стопам родителей. Старшая Лидия работает участковым терапевтом в городе Голицыно Московской области, а младшая Анна перешла на пятый курс Нижегородской государственной медицинской академии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175