Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.09.2017 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 19.09.2017 г.

"Молодежный импульс"

Автор: Валерия Рудометова

Такое название получила новая тематическая страница. В ней мы — Молодежная палата при Совете депутатов городского округа Навашинский — будем рассказывать о своих мероприятиях, проектах, планах.

Самые активныеи целеустремленные
31 августа официально утвердили новый, второй, состав Молодежной палаты, в который вошли 11 активных, целеустремленных жителей округа. Первое собрание палаты прошло 14 сентября в зале заседаний администрации, на котором присутствовали заместитель главы администрации Елена Колпакова, руководитель аппарата Совета депутатов Елена Ерышева и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова. На заседании мы – представители Молодежной палаты – выбирали председателя, заместителя и секретаря. Председателем решили оставить Екатерину Челышеву, так как она не первый год в этой деятельности, ее заместитель – Кристина Мудренко, а секретарь – Наталья Кутузова. В тот же день Екатерина Эдуардовна выступила с докладом о работе Молодежной палаты в 2017 году. А началась она с подготовки к парламентскому дню, который впервые был проведен на территории нашего городского округа. Мы и участники секции по молодежной политике ознакомились с работой Дворца детского творчества, ФОЦ «Здоровье» и Централизованной библиотечной системы «Навашинская».
В секциях
Молодежная палата в течение года работала и продолжает работу по нескольким секциям. Первая — по физической культуре, спорту и туризму включает пропаганду здорового образа жизни, занятий спортом, развитие командного духа и создание сплоченного коллектива. Члены палаты – неоднократные участники городских спортивных соревнований. Секция по культуре и досугу подразумевает конкурсы и концерты, она стала одной из приоритетных. Так, в рамках Года экологии в округе прошел конкурс рисунков «Наш дом – планета Земля». Рисунки десяти победителей были заламинированы и размещены в городском парке как знаки, напоминающие о правильном поведении. В преддверии Дня России в городском парке прошел концерт «Песни над городом». В день празднования 60‑летия города Навашино был реализован проект «Живые скульптуры на Бульваре талантов» от Молодежной палаты совместно с работниками ДК. Также в начале сентября в парке-отеле «Перемиловы горы» прошел осенний фестиваль, организатором которого тоже выступили представители палаты. В секции по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи проводятся мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам. Особенно удачным стал фестиваль ко Дню Победы «Кто сказал, что надо бросить песни на войне…», в котором проявляли вокальные и хореографические способности как воспитанники детских садов, так и студенты техникума. Немало проведено и акций. Выезжали на субботники, приводили в порядок к летнему сезону туристический комплекс «Озеро Свято».
Новый проект набирает обороты
В начале третьего квартала 2017 года Молодежной палатой был представлен новый проект «Благоустройство детских площадок на территории городского округа Навашинский», целью которого является реконструкция детских площадок, а основной задачей – привлечение организаций и активных жителей к совместной социально-полезной деятельности.
В данное время этот проект активно реализуется, и мы уже смело можем рассказать о достигнутых результатах. В августе была благоустроена детская площадка во дворе дома № 18 по улице 50 лет Октября, а совсем недавно представительницы палаты Кристина Мудренко и Анна Столярова начали ремонт детской площадки на территории Центральной районной больницы. Ими были покрашены все объекты, осталось только осуществить небольшой ремонт качелей и привести в должный вид песочницу. Средства на ремонт выделили депутаты Совета депутатов.
Будем дальше стараться на благо города! Только надеемся, что жители будут ценить нашу работу и, возможно, помогать в ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58