Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.09.2017 08:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 12.09.2017 г.

Их работа касается каждого

Автор: Татьяна Мелентьева

Сотрудники финансовой отрасли округа принимали самые искренние, теплые поздравления в минувшую пятницу по случаю своего профессионального праздника. Торжество проходило в актовом зале Детской школы искусств, где собрались представители этой сферы, работающие в организациях нашего округа.

Приветствуя собравшихся
Роль и значение финансистов (а финансы – показатель уровня экономического развития общества, поэтому, можно сказать, работа этих специалистов касается каждого гражданина) со сцены подчеркивали в своих обращениях глава местного самоуправления Владимир Малышев и глава администрации округа Татьяна Берсенева.
Для собравшихся героев торжества, а также многочисленных гостей ведущая мероприятия – начальник управления культуры Нина Мешкова – провела небольшой экскурс в историю праздника, становления и развития местной финансовой системы, ее настоящих днях, подчеркивая заслуги руководителя управления финансов – доктора экономики и менеджмента Алексея Максимова. Кстати, накануне на торжественном мероприятии в Нижнем Новгороде Алексею Александровичу была вручена Почетная грамота министерства финансов Нижегородской области за добросовестный труд и профессионализм, которая пополнила его богатый арсенал высоких наград. Выступая, он подчеркнул, что работать старательно и умело – главная обязанность финансистов.
Чествуя лучших из лучших
На этом торжестве за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие финансовой системы Нижегородской области и в связи с праздником Днем финансиста Благодарственным письмом правительства Нижегородской области была награждена заместитель начальника управления финансов Елена Бойкова. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, значительный вклад в развитие финансовой системы Нижегородской области и в связи с 215‑летием финансовой системы РФ Благодарственного письма министерства финансов Нижегородской области была удостоена главный специалист отдела учета и отчетности управления финансов Ольга Коробкова. Надо отметить, что на этой церемонии она не смогла присутствовать, поскольку в этот день проходил финал конкурса «Лучший бухгалтер в программе 1 С», в котором она участвовала. Заслуженная награда будет вручена ей в коллективе. Благодарственными письмами главы местного самоуправления и главы администрации городского округа Навашинский за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм при исполнении своих должностных обязанностей были отмечены: бухгалтеры 2 категории внутреннего обособленного подразделения «Централизованная бухгалтерия муниципального учреждения «Центр обслуживания системы образования» Марина Большакова, Ольга Мохова специалист 1 категории отдела бухгалтерского учета и статистической отчетности администрации городского округа Навашинский Наталья Игонина, специалист 1 категории бюджетного отдела управления финансов Альбина Пичугина, бухгалтер 1 категории МКУ «Центра бухгалтерского обслуживания» и ресурсного обеспечения учреждений культуры и спорта Екатерина Сидорова, заведующий сектором развития муниципальных финансов отдела доходов и развития муниципальных финансов управления финансов Наталья Сотникова.
Почет и уважение ветеранам
Особое внимание, яркие букеты, отдельные поздравления были приготовлены здесь и для тех, кто трудился в местной финансовой отрасли в прошлые годы и сейчас уже находится на заслуженном отдыхе – бывшим руководителям управления финансов Зинаиде Анатольевне Гришвиной и Лидии Петровне Турилкиной, начальнику бюджетного отдела управления финансов Валентине Сергеевне Смолиной, начальнику отдела учета и отчетности управления финансов Валентине Михайловне Лепехиной, специалисту 1 категории по казначейскому исполнению бюджета управления финансов Нине Викторовне Леоновой, главному экономисту центральной районной больницы Нине Степановне Большаковой, бухгалтеру-ревизору управления образования Лидии Александровне Шестаковой.
Для них и тех, кто отдает силы и знания этой сфере сейчас, для гостей, собравшихся в зале, чтобы разделить радость торжества и выразить уважение, свои музыкальные подарки дарили Мария Ерофеева и Сергей Кравченко из дуэта «Контраст» Дворца культуры и народный вокальный коллектив «Акцент» Навашинского социально-культурного объединения. В их исполнении звучали знакомые, милые сердцу песни. Столь же приятной стала и малоизвестная песня Елены Шинкаревой. Как отмечают завсегдатаи местных концертов, новинки в ее репертуаре – явление нередкое. Они же признаются, музыкальные номера наших артистов – настоящий подарок. Вот и в этот раз их выступление сопровождалось громкими аплодисментами – концерт пришелся по душе, поддержал праздничный настрой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33