Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.08.2017 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 29.08.2017 г.

От положительных сторон  – к важным проблемам

Автор: Ирина Ларина

23 августа в зале заседаний администрации городского округа Навашинский состоялось выездное зональное совещание юго-западной зоны Нижегородской области по подведению итогов подготовки предприятий жи­лищно-коммунального хозяйства и топливно-энер­гетического комплекса к предстоящему отопительному сезону 2017–2018 года.

В нем приняли участие заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Станислав Шульгин, представители областных струк­тур сферы энергетики и жи­лищно-коммунального хозяйства, а также руководители 13 муниципальных образований юго-западных районов нашей области. В начале совещания всех его участников поприветствовал глава местного самоуправления городского ок­руга Владимир Малышев, затем в режиме докладов представители от каждого района и городского округа рассказывали о степени готовности объектов жилищно-комму­нальной сфе­ры к отопительному сезону.
Городской округ Навашинский представил заместитель главы администрации Игорь Павловский, курирующий вопросы строительства и ЖКХ. В своем докладе он обозначил результаты всей проведенной работы предприятиями жи­лищно-ком­мунального хозяйства нашего округа к осенне – зимнему сезону. Была дана оценка степени готовности муниципальных и ведомственных котельных. В целом по городскому округу на сегодняшний день они готовы на 85–90%.
Для своевременного устранения аварийных ситуаций, по словам Игоря Владимировича, в период прохождения отопительного сезона на предприятиях коммунальной сферы и в управляющих организациях создан нормативный запас материально-технических ресурсов. Отмечена положительно работа по ремонту тепловых сетей муниципального предприятия «Жилкомсервис».
Учреждениями социальной сферы ведутся заготовки дров. В конце августа, согласно итогам областного конкурса, начнут осуществляться поставки каменного угля из Хакассии для детских садов, школ, сельских домов культуры и библиотек городского округа. Увеличился процент заключения договоров на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение газовых сетей, находящихся в муниципальной собственности со специализированными организациями и их оплата.
Результатом подготовки управляющими компаниями жилищного фонда является паспорт готовности многоквартирного дома. У нашего городского округа этот показатель один из самых высоких.
Основной серьезной проблемой остаются долги МП «Жил­комсервис» перед АО «Газпром межрегионгаз Ниж­ний Новгород» за поставлен­ный газ, что негативно может сказаться на пуске котельных к отопительному сезону.
– Администрацией городского округа направлен ряд обращений в областные структуры об оказании финансовой помощи за счет средств областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов МП «Жилкомсервис». Срок завершения всех подготовительных работ к осенне-зимнему периоду – 15 сентября. Поэтому оставшееся время до начала осенне-зимнего периода управляющим и ресурсоснабжающим организациям необходимо использовать максимально эффективно для завершения работ в установленный срок, – отметил в ходе своего доклада заместитель главы администрации городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33