Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.05.2017 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 23.05.2017 г.

«Надо уметь служить клиенту!»

Так звучит личная, опробованная годами работы в сфере торговли, формула успеха владелицы магазина «Ажур» Жанны Карповой.  Свое дело она открыла больше 20 лет назад в 1996 году. Годом позднее стала заниматься исключительно продажей тканей. Первоначально магазин располагался на небольшой площади, которою приходилось арендовать. Со временем у «Ажура» появилось более просторное помещение. Сильно расширился и ассортимент продукции. Ткани, по мнению Жанны Николаевны, требуют пространства, и чем выгоднее они размещены, тем больше идей и фантазий возникает у покупателя только при одном их виде.

– Клиентами нашего магазина являются как жители нашего города, так и близлежащих городов: Мурома, Выксы, Кулебак. Помимо розничного покупателя товар приобретают владельцы фирм по пошиву униформ для школьников и для персонала различных учреждений. Из нашего материала создаются театральные костюмы. В магазин приходят дизайнеры и модистки. Мне всегда приятно слышать возгласы довольных посетителей, когда они наконец-таки находят то, что так давно искали. И еще куда более приятно слышать их благодарность в наш адрес, – рассказывает предпринимательница. – На что мы тоже отвечаем благодарностью за оказанное доверие. Их непосредственное участие помогает нам расширять горизонты собственной деятельности.
Во многом эта заслуга продавцов, которые являются профессионалами своего дела. Опытные, владеющие навыками кройки и шитья они без особого труда дают ценные, грамотные консультации и дельные советы, которые берут на заметку клиенты магазина «Ажур».
– Однажды я поступила мудро, выбрав то дело, которым занимаюсь сейчас, и людей, которые, как и я, оказались заинтересованы в своей работе. Поэтому мой бизнес развивается, – говорит Жанна Карпова.
Мода диктует свои правила и тенденции. Она никогда не бывает постоянной. Почувствовать ее направление, уловить настроения потенциальных покупателей, по утверждению героини публикации – одна из важнейших задач всех сотрудников магазина, на решение которой ни средств, ни времени не жалко, потому как всегда есть отдача. Изучение журналов, посещение специализированных сайтов позволяет быть в курсе всего нового в текстильной индустрии. А это неотъемлемая часть работы. Посещение брендовых магазинов и бутиков помогает определить: изделия из какой ткани и какой расцветки сегодня имеют наибольшую популярность. Стенды магазина «Ажур» заполнены тканями оте­чественного производства различных видов. В наличии имеются ткани, изготовленные в Турции, Корее, Индонезии, Китае, Индии.
В работе Жанна Николаевна успешная (не побоюсь этого громкого слова) бизнес-леди, а дома – замечательная мама и супруга, на плечах которой лежит самое важное в жизни – это создание семейного уюта. Безусловно, семья ее поддерживает. Муж Дмитрий – главный в этом деле, мама Римма Ивановна также всегда рядом.

– Бизнес для женщины – занятие не из простых. Заботу о своей семье на кого-то другого не переложишь. К удивлению, начинаешь справляться со всем одновременно, но каким образом, не знаешь и сама, – говорит она. – Руководитель в современном мире – это деловой, компетентный и грамотный специалист, обладающий навыками управления и уверенностью в себе и своих возможностях. Я стремлюсь быть такой. Для меня важны не столько способы достижения результата, сколько сам результат. Он – это вся моя работа, которая любима мною и радует. За столько лет я еще ни разу не задумывалась кардинально изменить свою жизнь и перенаправить свои усилия в другое русло. Всей душой болею за тех людей, которые отважились заняться открытием собственного дела. Это не так легко, как может показаться многим. Наша работа – это большой труд, требующий сил, внимания, осведомленности по многим вопросам, личной заинтересованности и вовлеченности, без которой ничего не получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87