Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.05.2017 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.05.2017 г.

Протечка устранена

Автор: Светлана Шеметова

Методом бестраншейной прокладки труб между центральной площадью и улицей Калинина был заменен участок лопнувшей трубы холодного водоснабжения общей протяженностью 165 метров. К выполнению ремонтных работ сотрудники МП «ЖКС» совместно с нанятой подрядной организацией приступили 2 мая.

Замена участка водопровода проводилась в два этапа. На первом – методом прокола осуществлялась прокладка трубопровода. На втором – велось подключение новой трубы к центральному водоснабжению.
– Данный метод удобен тем, что все работы ведутся под землей и нет нужды вскрывать грунт, как при традиционном «открытом» методе укладки труб, когда роется траншея нужной глубины и в нее уже укладывается трубопровод, после чего траншея закапывается. Благодаря этому методу остались неповрежденными клумбы, сохранилось асфальтное покрытие у Дворца культуры и на автодороге, – прокомментировал главный инженер МП «ЖКС» Геннадий Кочемасов. – Срок службы такой трубы из полимерного материала в среднем составляет 40–50 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14