Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.02.2017 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 17.02.2017 г.

Работы по газификации ведутся

Автор: Светлана Шеметова

С целью приемки очередного этапа работ комиссия в составе представителей администрации и Совета депутатов городского округа, а также представителя контрольно-счетной инспекции 14 февраля посетила село Монаково, где на данный момент продолжается работа по строительству внутрипоселкового распределительного газопровода низкого давления.

Рабочие подрядной организации ООО «Строймонтаж», занимающейся постройкой данного объекта, приступили к прокладке трассы газопровода по улице Молодежная. Всего проложено около 2,5 км подземной металлической изолированной трубы. Общая протяженность межпоселкового и внутрипоселкового газопровода составляет около 13 км.
По словам представителей администрации, весной компания-подрядчик планирует приступить к постройке межпоселкового газопровода высокого давления, который, согласно проектной документации, возьмет начало от уже существующего газопровода, проходящего вблизи д.Коробково. Сейчас идет процесс оформления документации для прохождения лесных участков трассы газопровода.
Работы по газификации населенного пункта были начаты в ноябре 2016 года в рамках областной программы. Завершение строительства газопровода намечено на декабрь 2017 года. Отметим, что проектируемая трасса газопровода на всем протяжении своего следования не пересекает и не проходит рядом с охраняемыми территориями объектов культурного наследия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60