Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.12.2017 09:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 29.12.2017 г.

«Золотой» фонд ФОЦ «Здоровье»

Уходящий год для коллектива Дворца спорта стал поистине «урожайным». На его счету появились новые высокие спортивные звания и медали разных достоинств в результате участия в международных, российских, областных спортивных соревнованиях.

Наши воспитанники участвовали в 62‑х чемпионатах, турнирах и первенствах высокого ранга (в 2016 году – в 40 выступлениях), показав рекордные результаты. Особо значимые для нас – Кубок мира, чемпионат мира и чемпионат России по армлифтингу и пауэрлифтингу, ряд Всероссийских и международных турниров по боксу и плаванию. На этих турнирах наши воспитанники завоевали наибольшее количество золотых медалей в «копилку» городского округа Навашинский. Благодаря ежедневному, упорному труду, самодисциплине, воле и способности характера такие спортсмены, как Александр Никитин, Максим Ильин, Игорь Борисов, Елена Зайцева, Владимир Дружинин, Илья Резаев, Павел Бугаев, Кирилл Горшков, Павел Антошин, Полина Бугаева, Нина Гришина, за высокие результаты в своих видах спорта удостоились спортивных званий от кандидата в мастера спорта до мастера спорта Международного класса.

Арена оздоровительного центра «Здоровье» – универсальное спортивное сооружение в Навашине, где занимаются все возрастные группы населения округа. Только в 2017 году во Дворце было проведено 75 спортивных мероприятий по боксу, флорболу, мини-футболу, плаванию, волейболу, пауэрлифтингу, спортивному многоборью.

Традиционно большое внимание было сосредоточено на работе с детьми, подростками и самыми маленькими воспитанниками, для которых были проведены окружные спортивно-оздоровительные игры «Малышиада‑2017». Для проверки физических возможностей разных возрастных групп в течение года было проведено несколько спортивных фестивалей под девизом «От значка ГТО к олимпийским медалям». Выработке выносливости, проявлению воли, характера способствуют и матчевые встречи по ОФП и игровым видам спорта между подростками, состоящими на профилактическом учете, и участковыми уполномоченными МО МВД России «Навашинский».

ФОЦ «Здоровье» видит свою задачу в оказании услуг пожилым людям, ветеранам и инвалидам. Особенно хочется поблагодарить ветерана-спортсмена, бывшего тренера по футболу Виктора Николаевича Буданова, сумевшего сплотить в группу 56 ветеранов, проводя с этой дружной командой занятия по ОФП и в плавательном бассейне. Многие из них даже приняли участие в муниципальном этапе спартакиады пенсионеров Российской Федерации в марте 2017 года.

Огромная работа, титанические усилия, личный пример для своих воспитанников в достижении спортивных целей и результатов – это многоплановая работа тренеров нашего физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье»: Александра Бу­рыблина, Алексея Панфилова (армлифтинг), Ольги Степанович, Дениса Лапши­на (плавание), Павла Бугаева, Дмитрия Большакова (бокс), Кирилла Горшкова, Владимира Дружинина (пауэрлифтинг), Максима Шахтерина (флорбол), Вячеслава Онохова (волейбол), Сергея Терентьева, Сергея Нибусина, Алексея Кислова (футбол), Олега Пономарева, Ольги Пономаревой (фитнес), Любови Зайчиковой (детский фитнес). Прививая уверенность, давая энергию, бодрость, они ведут к радости побед, приобщают своих подопечных к здоровому образу жизни, воспитывают качества лидера, которых так иногда не хватает в нашей повседневной жизни. Именно такие увлеченные люди готовят новое поколение настоящих победителей в спорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35