Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.12.2017 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 29.12.2017 г.

В числе лучших  – все без исключения

Автор: Ирина Рябушева

Новый год… В этом празднике всегда столько надежд и возможностей. Одно только приготовление к нему чего стоит! А если еще эти хлопоты сопряжены с участием в конкурсе, то ощущение торжества, воспоминание о нем сильнее вдвойне.

Редакция газеты «Приокская правда» предлагала своим маленьким читателям сделать игрушку на новогоднюю елку в рамках детского конкурса «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки». Конкурс вызвал большой интерес у ребят, а количество участников нас впечатлило. Участвовали школьники, дети младшего возраста, семьи и (что особенно приятно и радостно) воспитанники разных возрастных групп детского сада № 4 «Ромашка».

Ограничивающих требований по созданию елочной игрушки мы не предъявляли. На конкурс могли быть представлены творения, изготовленные собственными руками из любого материала и с использованием всевозможных художественных техник. Фантазия и креативный подход к созданию игрушек нас просто изумили. Из чего только не были выполнены игрушки! Это и цветная бумага, и пенопласт. А также пластик, ткань, вата, картон, мишура, ленты, диски и многое другое. Стоит отметить достаточно высокий уровень работ. Идея, оформление, оригинальность, качество и эстетичность исполнения – вот критерии, по которым должны были оцениваться работы. Однако сделать выбор оказалось не так-то просто – все игрушки заслуживали особого внимания.

В процессе длительной дискуссии мы все же решили, что каждая работа – призовая, каждый участник – победитель. Ребята, их семьи не только поучаствовали в творческом процессе по изготовлению авторской елочной игрушки, но и подарили праздник всем сотрудникам редакции. Каждый день, приходя на работу, мы невольно замирали у стенда, где хранились работы, и снова и снова разглядывали их. Со специально отведенных полок нам улыбались снеговички-весельчаки, смотрели преданными глазами щенки, радовали наш взор всевозможные шары, колокольчики, гирлянды. Все это создали вы, наши дорогие читатели, и нам радостно осознавать, насколько вы творческие и талантливые.

Сладкие призы и сертификаты будут вручены всем участникам после новогодних и рождественских праздников. Подробную информацию о награждении найдете в январских выпусках газеты. Список участников – на сайте «Приокской правды».

Участники конкурса:

Егор Мигунов

Артем Большаков

Ксюша Кайдаш

Кирилл Кайдаш

Саша Коробков

Тая Коробкова

Артем Антипов

Полина Клюшина

Настя Никулова

Карина Ибряева

Арсений Бадин

Дмитрий Богушевич

Максим Ибряев

Злата Филатова

Алексей Доморощин

Детский сад № 4 «Ромашка»

Ясельная группа, воспитатель О. С. Воробьева

Илья Демин

Эльдар Усков

Злата Бакайкина

Младшая группа, воспитатель Г. В. Малаканова

Егор Боярчук

Владислав Овсянников

Варя Старова

Ева Окладникова

Ксюша Бандина

Даша Демина

Антон Воробьев

Старшая группа, воспитатель О. А. Есина

Ваня Назаров

Аня Карякина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79