Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.12.2017 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 01.12.2017 г.

Воспитывая и развивая

Автор: Антонина КУЛИКОВА

Детский сад № 8 «Ласточка» выиграл грант – 210 тысяч рублей – в конкурсе благотворительных проектов, который ежегодно проводит АО ИК «АСЭ» с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных проблем на территориях своего присутствия.

Проект «Театр по имени чудо», который и был представлен дошкольным образовательным учреждением в номинации «Молодое поколение», направлен на создание на базе логопедических групп театральной студии. К участию в ней привлекаются воспитанники с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

– Театр формирует благоприятные условия развития устной речи (ведение диалога) и творческой активности детей. В основу его будет положена взаимосвязь различных форм деятельности: художественной, музыкальной, литературной, конструирования, – пояснила старший воспитатель Людмила Горшкова. – Театральные постановки вносят в будни атмосферу праздника, позволяют детям проявить инициативу, способствуют выработке чувства взаимопомощи, коллективных умений.

На призовые средства детский сад предполагает приобрести театральные принадлежности: ширмы, куклы «Би-ба-бо», шапочки-маски, пальчиковый театр, театральные костюмы, художественную литературу с красочными иллюстрациями длительного пользования, канцелярские товары для изготовления настольного театра, технические средства длительного пользования: видеокамеру, фотоаппарат, ноутбук, диски с детскими сказками CD, DVD.

И как выяснилось, детский сад уже имеет положительный опыт работы в данном направлении. Более того, прошли и первые в рамках проекта постановки. Посвящались они Дню матери.

Комментарии (1)

  • i19r08a31i85, 01.12.2017 21:21 #

    роект «Театр по имени чудо», который и был представлен дошкольным образовательным учреждением в номинации «Молодое поколение», направлен на создание на базе логопедических групп театральной студии. К участию в ней привлекаются воспитанники с ограниченными возможностями здоровья и их родители. 

    Поясните пожалуйста, о каких воспитанниках идет речь? С какими ограниченными возможностями? 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122