Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.10.2017 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 06.10.2017 г.

От всей души

Автор: Валерия Рудометова

В отделении дневного пребывания Комплексного центра проходит ряд мероприятий, посвященных мудрому поколению. В минувший вторник собрались члены Совета ветеранов войны и труда округа на праздничную программу, а в среду уже для граждан пожилого возраста и инвалидов, отдыхавших в отделении дневного пребывания, был организован концерт. Эти праздничные мероприятия провела заведующий историко-краеведческим музеем, член пленума Совета ветеранов Анна Терешкина.

Низкий поклон ветеранам
Со словами благодарности к Совету ветеранов обратились глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, Почетный гражданин Навашинского района Александр Тюрин, директор управления социальной защиты населения Максим Пичугин. На празднике выступили председатель Совета ветеранов Василий Румянцев и заместитель председателя ветеранской организации округа Серафима Скворцова, отметив, что и дальше Совет будет вести активную работу.
– Я поздравляю вас с открытием декады пожилых людей. Мы ценим ваш богатый жизненный опыт, вы – пример ответственного и добросовестного отношения к делу. Несмотря на то, что в жизни были сложности, вы сохранили бодрость духа и веру в лучшее. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, продолжаете активно участвовать во всех общественных мероприятиях, работать с молодым поколением. Живите долго и счастливо, будьте здоровы! – говорила глава администрации округа Татьяна Берсенева.
В свою очередь, Александр Павлович пожелал радоваться мелочам, новым дням, находя в каждом свои яркие краски, а также прочитал стихотворение собственного сочинения.
Не так поют уж соловьи,
И мы уж не повесы.
Но в каждом возрасте свои
Земные интересы…
А Максим Львович отметил, что это день мудрых людей. Мир, в котором мы сегодня живем, создан их руками. Низкий поклон и благодарность за это!
С оригинальными акробатическими номерами выступили участники творческих коллективов ДК Александра Князева, Дарья Листарова, а песни, излучающие тепло, исполнили Виктория Фурсова, Анастасия Евстратова и Мария Ерофеева.
Обращаясь к старшему поколению, заведующий музеем Анна Григорьевна сказала, что именно оно передает своим внукам и правнукам опыт многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.
Во второй части мероприятия за праздничным столом ветераны не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но еще задумывались о дальнейшей работе, ведь скоро начнутся вновь уроки мужества.

Настроенье стало «Во!»,
песни дарит СКО
Вокальный коллектив «Акцент» социально-культурного объединения городского округа Навашинский и сотрудники Отделения дневного пребывания сделали для граждан пожилого возраста и инвалидов по-настоящему праздничный концерт. Что может радовать пожилых людей? Только любовь, забота и внимание, которые и проявляются в песнях. Частицу своего тепла каждому пришедшему подарили Ирина Мара, Валерия Калинина, Наталья Кассина, Елена Шинкарева, Алена Жирнова, Олег Порожнетов и руководитель коллектива Ирина Бугой. Старшее поколение горячо благодарило за узнаваемые песни, нежные голоса. В течение концерта и коллектив, и Анна Григорьевна выражали искренние пожелания долголетия, здоровья.
– Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «как давно мы были молодыми!» Но давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души, – желала Анна Терешкина.
Ни один человек на вечере не остался без внимания. Участники «Акцента» вселили веру в то, что они нужны. Ведь старшее поколение – наш свет, история, гордость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40