Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.07.2016 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 22.07.2016 г.

Лучшие судомоделисты страны получили свои награды

Автор: Светлана Шеметова

Николай Сергеевич Иванов посвятил своему увлечению — судомоделизму — около 50 лет. Не раз он становился чемпионом СНГ, чемпионом России, серебряным призером Европы и мира в этом виде технического спорта.

В понедельник завершились чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в секции радиоуправляемых моделей-копий

Соревнования проходили в акватории озера Святое Дедовское. Длились они практически неделю и заслуги участников не остались незамеченными. Кубки, медали и дипломы нашли своих многочисленных обладателей в каждой категории.  

Особенно приятно, что в их числе оказался капитан сборной Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения Федерации судомодельного спорта России и мастер спорта международного класса Николай Сергеевич Иванов. С результатом 186,83 балла он стал победителем в классе F2-C. От Министерства спорта Российской Федерации за подписью министра спорта Валерия Леонидовича Мутко ему были вручены диплом I степени и медаль.
- Спортивные условия были достаточно непростые, и в этом я убедился лично. Тем не менее, соревнования прошли без эксцессов, — подчеркнул в своей речи на церемонии закрытия соревнований и вручения наград президент Федерации судомодельного спорта Владимир Владимирович Жорник. — Каждый участник здесь проверил свои силы, оценил достоинства и увидел недостатки. Впереди чемпионат Европы, и я думаю, что многие из присутствующих спортсменов отправятся на него в Гатчину. Хотелось бы, чтобы на закрытии этих соревнований мы не раз услышали Гимн Российской Федерации и увидели поднятие флага нашей страны.
Стоит отметить, что по завершении соревнований четырем спортсменам от имени Международной организации судомоделизма и судомодельного спорта (NAVIGA) были присвоены звания мастера спорта России международного класса и кандидата в мастера спорта России международного класса.
Напомню, чемпионат и первенство России по судомодельному спорту проходили с 12 по 18 июля. В данных соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 13 регионов страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Нижегородской, Смоленской, Архангельской, Новосибирской, Ростовской, Московской, Орловской областей, Пермского и Алтайского краев, Ленинградской области города Кириши. Всего на соревнованиях было представлено 150 моделей судов, в их числе новый класс — радиоуправляемые подводные лодки.
Организаторами чемпионата и первенства России по судомодельному спорту выступили Центр спортивной подготовки, Федерация судомодельного спорта России, администрации Нижегородской области и городского округа Навашинский, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России и Нижегородской области, а также региональное отделение Фонда социального страхования.
Данные соревнования были призваны популяризировать судомодельный спорт, помочь талантливой молодежи в морской профориентации, повысить общий уровень спортивного мастерства и выявить сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93