Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.07.2016 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 15.07.2016 г.

Плановый ремонт дорог

Автор: Илья Кассин

Наблюдать его, начиная с мая, можно по разным адресам. Об объемах, направлениях и сроках данных работ говорим с заместителем главы администрации округа Игорем Павловским.

- В рамках подготовки ко Дню Победы были выполнены серьезные работы по ремонту дорог по улицам Калинина (на отдельном участке асфальт был положен уже к 7 мая) и 50 лет Октября. Общая площадь составила 1055 кв. метров, сумма затраченных средств — 490 тысяч рублей.
В июне были разыграны торги по ямочному ремонту еще 10 улиц города общей площадью ремонтных работ 258 кв. метров на сумму 120 тыс. рублей. Находятся в исполнении муниципальные контракты по строительству нового асфальтового покрытия от остановки «Горгаз» до Большеокуловской школы и далее до светофора. Площадь нового полотна составляет 1548 кв. метров, стоимость — 772 тыс. рублей.
Также сейчас идет строительство тротуара от магазина «Калининский» до Центральной районной больницы. Его протяженность 232 погонных метра. Сумма затрат — 521 тысяча рублей. Строится подъездная дорога от остановки «Ефаново» к Ефановскому кладбищу. Ее протяженность — 772 погонных метра, стоимость — 508 тысяч рублей. Покрытие выполняется в щебеночно-шлаковом варианте.
В настоящий момент ведутся конкурсные процедуры по ремонту подъездной дороги к д.Родиониха от областной дороги. Ее длина — 330 погонных метров. Работы запланированы на август. Покрытие — щебеночно-шлаковое.
Конкурсные процедуры ведутся и относительно дороги, протяженностью 108 метров по с.Натальино.
В планах на август-сентябрь текущего года — ремонт въезда в д.Анцифрово, протяженностью 350 погонных метров, дорог по улицам Заводская, Кирсановой, Южная г.Навашино и других проблемных участков дорог. Работы будут выполнены также щебеночно-шлаковым покрытием. Объемы и стоимость работ по этим объектам определяются в данный момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91