Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.06.2016 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 30.06.2016 г.

На страже дорожной безопасности

Автор: Илья Кассин

Государственный инспектор ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» старший лейтенант полиции Иван Пронин служит с 2014 года. В органах внутренних дел — с 2007. На вопрос об образовании ответил, что окончил Владимирскую академию главного управления федеральной службы исполнения наказания (ГУ ФСИН). 

Взвесив все «за» и «против» полученной специальности, принял решение пойти в ОВД. Свою работу он считает важной и для себя, и для населения. В его обязанности входят контроль за эксплуатацией улично-дорожной сети (дефектами дорог, наличием дорожных знаков и т.д.), за техническим состоянием автобусов, грузового транспорта, перевозками людей, грузов. Принимает участие в оперативно-плановых мероприятиях «БАХУС», «АВТОБУС», «ТОНИРОВКА», направленных на снижение аварийности, выявление нетрезвых водителей, а также нарушений эксплуатации транспортных средств. Нарушения при использовании внешних световых приборов, ремней безопасности и норм тонировки стекол являются, по его словам, наиболее встречающимися.
В повседневной работе старшему лейтенанту Пронину неоценимую помощь оказывает его напарник – Сергей Тарасов, старший лейтенант, инспектор ДПС ГИБДД, в обязанности которого входит надзор за дорожным движением. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом на территории городского округа Навашинский снизилась аварийность, не произошло ни одного ДТП с гибелью детей. В этой позитивной статистике есть определенная доля заслуги и героя нашей публикации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82