Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.12.2016 09:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 13.12.2016 г.

Нет порядка

Автор: Светлана Шеметова

С целью призвать жителей села Монаково расчистить придомовые территории от строительных материалов и самовольных построек, которые мешают прокладке трассы распределительного газопровода низкого давления внутри населенного пункта, была проведена встреча главы местного самоуправления Владимира Малышева и начальника управления инвестиций, архитектуры, организации строительства и благоустройства администрации городского округа Сергея Ивентьева с местным населением. Также во встрече принимал участие Михаил Башлыков – директор подрядной организации ООО «Строймонтаж», которая по результатам торгов ведет строительство газопровода.

В настоящее время работники подрядной организации приступили к укладке плети металлического газопровода по улице Слободская. Однако продвинуться дальше из-за завалов перед домами не получается.
– Я призываю вас серьезно и ответственно отнестись к возникшей проблеме и решить ее совместно, – говорил Владимир Малышев, обращаясь к присутствовавшим.
Причем, сделать это важно в ближайшее время, поскольку отступление от оговоренных сроков строительства чревато неприятными последствиями, которые, по словам руководителя подрядной организации, могут отразиться на стоимости реализации проекта и дальнейшем его финансировании.
– Надеемся, до этого не дойдет, – отметил Михаил Башлыков, рекомендуя владельцам своих домов начинать подготавливать документы, которые будут необходимы на момент пуска газа. – При благоприятном исходе это должно произойти в августе–сентябре 2017 года.
На протяжении встречи сельчане задавали интересующие вопросы. Они касались стоимости подключения к газопроводу, размеров охранной зоны и того, что делать, если в эту зону попадают инженерные коммуникации. Интересовались и тем, не будет ли во время прокладки газопроводных труб поврежден водопровод или канализация, ведь коммуникации окажутся на достаточно близком расстоянии. Заверили, такого произойти не должно, однако если случится, то подрядчик готов устранить повреждения собственными силами и за свой счет при условии, что инфраструктура построена в соответствии с действующим законодательством.
Строительство «Межпоселкового газопровода с.Ко­роб­ково‑д.Корниловка-д.Ро­дио­ниха-с.Монаково и распределительного газопровода с.Монаково Нижегородской области» осуществляется на условиях софинансирования средств областного и местного бюджетов по программе, реализуемой министерством сельского хозяйства Нижегородской области. Одним из самых главных ее приоритетов является газификация тех населенных пунктов, где имеются действующие фермерские хозяйства. Общая стоимость работ по строительству данного газопровода составляет более 50 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24