Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.11.2016 09:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 30.11.2016 г.

Проект бюджета передан депутатам

Автор: Светлана Шеметова

23 ноября глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева и начальник управления финансов Алексей Максимов передали проект бюджета городского округа на 2017 год главе местного самоуправления городского округа Владимиру Малышеву. Теперь до конца текущего года депутатам Совета депутатов городского округа Навашинский предстоит рассмотреть и утвердить данный проект, который, как и раньше, имеет социальную направленность. 

По словам Алексея Максимова, основные расходы предусмотрены на поддержку сферы образования и культуры. А именно — на увеличение заработной платы педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений на 1,1%, педагогическим работникам общеобразовательных учреждений на 2,7%, педагогическим работникам организаций дополнительного образования детей на 2,1% и работникам учреждений культуры на 21,6%. Повышение заработной платы, по словам Алексея Александровича, не предусмотрено остальным категориям, включая аппарат управления.
Предусмотрены средства на реализацию таких крупных проектов, как строительство нового здания школы в селе Натальино и газопровода в селе Монаково, завершение работ по которым намечено на будущий год. Помимо этого, в бюджете заложены средства на реализацию проектов, направленных на участие в областной программе по поддержке местных инициатив. Уделено внимание ремонту и строительству дорог в округе.
- В 2017 году, то есть уже четвертый год подряд, в бюджете предусматриваются средства на дорожный целевой фонд. В настоящее время составляется план дорожных работ с учетом наказов населения депутатам, — пояснил начальник управления финансов.
Кстати, более подробно ознакомиться с проектом может каждый житель округа. Для этого необходимо зайти на официальный сайт администрации городского округа www.navashino.omsu-nnov.ru, где и размещена данная информация. Там же можно будет найти так называемый «Бюджет для граждан» – аналитический документ, в котором наглядно и более понятно изложены основные статьи бюджетных расходований по отдельным направлениям. Ознакомиться с проектом можно до публичных слушаний, которые назначены на 7 декабря. Они пройдут в зале заседаний администрации. Начало в 17.00. Принять участие в них могут все граждане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40