Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.10.2016 09:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 14.10.2016 г.

Дорожные знаки установлены

Автор: Дарья Вилкова

Парковка транспортных средств на тротуарах — одно из наиболее частых нарушений. Яркий тому пример — район  магазина «Пятерочка» на ул.Почтовая. На тротуаре перед входом в магазин ежедневно паркуются десятки машин, создавая помехи пешеходам, которые не могут пройти по тротуару, и вынуждены выходить на проезжую часть. Решение проблемного вопроса — установка соответствующих знаков «Пешеходный переход».

- Поскольку выход из магазина расположен рядом с проезжей частью, на участке дороги были установлены четыре знака безопасности дорожного движения «Пешеходный переход», — говорит инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» Иван Пронин. — Нанесены две горизонтальные разметки «зебры», для обозначения пешеходного перехода, в конце и в начале протяженности пешеходной дороги. Что касается парковки транспортных средств посетителей магазина, то места для остановки машин имеются у гостиничного комплекса «ОКА», а также у вещевого рынка — на пер.Дзержинского напротив ул.Пионерская. Там же имеется карман для остановки и стоянки транспортных средств (на 10-12 автомашин). Но, на данный момент, тротуар не имеет бордюра или поребрика, который должен отделять его от проезжей части дороги. Рассматривается вопрос об установке знаков ПДД «Остановка запрещена» с информационной табличкой «Работает эвакуатор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47